1. Скорострельность оружия важна только при:
а) быстродвижущейся относительно оружия (угловой скорости) цели. Хоть одна пуля, да попадёт.
б) слабой относительно цели мощи оружия. Попадём вместо одного раза два, три, четыре - цель сдохнет.
2. В ряде случаев, согласно п. 1, важна высокая скорострельность оружия, но это не обязательно. Для множества случаев ручного огнестрельного оружия под винтовочный и промежуточный патрон, важна НИЗКАЯ скорострельность, позволяющая корректировать огонь по попаданиям, и эффективно его переносить.
3. Скорострельность оружия крайне важна для конструирования и изготовления оружия - выбора схемы автоматики, кинематической схемы, боеприпаса и т. д.
4. Скорострельность оружия имеет важную экономическую составляющую - она радикально повышает (или понижает) расход боеприпасов данного типа.
Техника
почему важна скорострельность оружия?
Чем быстрее перебьешь врагов, тем меньше убытка они успеют тебе нанести, меньше упадет уровень жизни в твоей стране. Самая прямая выгода!
Не всегда она важна. Но там, где важна - для создания нужной плотности огня.
Ehsan Ahmad
а где именно требуется или необходима плотность огня?
чтобы врагов мочить быстро и качественно
Да одинаково: что 1 выстрел в 4 часа, что 40 выстрелов в секунду.
Ehsan Ahmad
:)
А вот и не важна
Не всегда и не везде. Иногда с ней приходится бороться, занижать искусственно.
Ehsan Ahmad
приведите пример
В 60гг у нас были в роте несколько АК остальные АКМ. У АКМ скорстрельность меньше. А то патронов не напасешься. так говорили отцы командиры
За короткое время можно поразить несколько целей.
На плотность огня влияет.
Ehsan Ahmad
плотность огня это вы имеете в виду когда идет стрельба на открытой местности и неизвестно где враг и как вариант большое расстояние?
Чтобы быстро нашпмговать противника патронами и умертвить соответсвенно
Ehsan Ahmad
ну для этого и одной допустим пули хватит
это для товарисчей, которые целицца не умеют. накрыть площадь