Современный танк это компромисс между размерами и вооруженностью. Чем меньше размер тем сложней в него попасть.
В в танке когда нибудь были? Там и так места только только для экипажа. А если в башне будет еще одна пушка то либо не останется места для людей, либо танк придется делать больше, значит в него будет легче попасть, он будет тяжелей ему потребуется более мощный двигатель и его будет сложней транспортировать и будет ограниченно поле действия.
Техника
Почему в танках одна пушка? Две ведь повысили бы скорострельность?
так надо !!!у бмп 3- 2 пушки
Лучше одна более мощная, чем две слабые.
тогда уж надо придумать танк с мега броней и шахидским поясом
повышается вероятность обстрелять своих из танка почти ничего не видно
было и по три и более
но вести бой на таком танке было крайне сложно потому что адекватного управления всей этой движущейся батареей обеспечить по тем временам было практически невозможно да приборов наблюдения не хватало и были они полное дерьмо
поэтому к началу войны от них практически отказались
а выбор был сделан в пользу калибра и подвижности орудия
а позже появились и автоматы заряжания
сейчас когда вес танка порядка 40-60 тонн вторая пушка только ухудшит динамику и маневренность
современный танк и так достаточно скорострелен
и еще количество снарядов отнюдь нетак велико чтобы палить в два ствола
а позже появились и автоматы заряжания
Есть даже четыре... Шилка...)))
Это чисто американское мышление (тут сразу вспоминает пушка Гатлинга) . Не точностью, а количеством добить.
Точно! Одну вперед и одну назад. Тогда башней можно реже вертеть.
во времена великой отечественной и по 3 пушки стояло на том же советском т28 результата они особо не приносили
т. к это дополнительные снаряды, дополнительный наводчик заряжающий и тд
для танка важнее не скорострельность, а дальность обнаружения цели и точность выстрела.
для огня по площадям есть РСЗО :)