Потому что цель танка - другой танк. Поставить две пушки поменьше чем у врага - танк менее дальнобойный - ты проигрывашь. Поставить две такие же пушки как у врага - танк тяжелее и менее мобильный - ты проигрываешь. Отсюда и приходит концепция, сродная с концепцией, появившейся сначала у линейный кораблей - all-big-guns
( только большие пушки ), исходящей из факта "у кого главный ствол толще, тот и выигрывает,
по которой у танка должно быть только одно орудие (не считая пулемётиков для борьбы со всякой пехотой).
Ну и всякие спаренные орудия и пятибашенные танки конечно были, в боях по описанным выше причинам они себя зарекомендовали хуёво, эффективнее 5 нормальных танков сделать чем 1 пятибашенный и по затратам в конечном итоге (включая производство, ремонт и обслуживание) получается почти то же самое
Техника
Почему у реальных Танков одна пушка, почему их не может быть две как в Command Conquer Red Alert Retaliation
Потому что танки с одной пушкой показали себя гораздо лучше чем многопушечные.
Танк должен быть мобильным.
Представляешь, сколько будут весить две пушки? А с боекомплектами?
А может еще и в разных башнях, чтобы можно было отдельно управлять?
Линкор на гусеницах — это как мишень в тире, в боевых условиях конструкция неприменимая.
Тогда уж проще батарею гаубиц развернуть, что несравнимо дешевле, мобильнее и эффективнее, чем этакое монструозное недоразумение.
Игорь Должиков
а я о чём?
почему "не может" ? В СССР был с 5-ю пушками.
Игорь Должиков
давинчи ещё вспомни
Э-э-э, птычка, бил би у тэбя нэ три голова, а три жёпа, - давно би дома бил!
размер получается ебенячий -------------------лучше меньше злее и манёвренне что и доказал 34-85 и после него тоже примеров много
Не нужно, более того, мешает.
Управление огнём становится намного сложнее, а плюсов никаких: орудия придётся ставить маленькие и зачем тогда танк? Хватит и БТРа.
Alex Krysko
тупо спарить ------------------два выстрела в один тоже смысла не наблюдаю
Шоб глАзы не раздвояивались.
Потому, что «в силу ряда причин технического и технологического характера, многоствольная компоновка применяется, главным образом, при создании самоходных средств противовоздушной обороны зенитных самоходных установок и пушечно-ракетных комплексов, для которых она является традиционной с момента их появления, и практически НЕ ВОСТРЕБОВАНА при создании ТАНКОВ и САМОХОДНЫХ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ УСТАНОВОК, где за исключением ряда опытных прототипов и некоторых образцов, принятых на вооружение армий отдельных государств, она не была массово реализована в металле.»
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Многоствольная_компоновка
Нет смысла ставить две пушки. Экипаж, конструкция итд не позволят иначе.