Техника

В реальных танках есть барабанные орудия как в играх? (wot, wot blitz, war thunder, tank company)Часто ли их ставили?

Барабанные орудия, как правило, не устанавливаются на реальные танки. Это скорее фантастический элемент, который часто встречается в играх про танки, таких как World of Tanks, War Thunder и других подобных играх.

В реальности, танки обычно оснащаются одним или несколькими стволами, расположенными в фиксированном положении на башне танка или корпусе. Орудия с барабанным магазином (типа Gatling gun) могут использоваться в авиации или на наземной технике, но не для главного орудия танка.

Таким образом, можно сказать, что барабанные орудия - это скорее элемент геймплея в играх, чем реалистичный элемент в конструкции реальных танков.
Алексей Ренц
Лучший ответ
Жаксыгуль **) Он не про барабанные орудия, а про барабанную систему заряжания.
Алексей Ренц Таким образом, можно сказать, что барабанные системы заряжания, как правило, не использовались в реальных танках. В то же время, видеоигры часто используют их для улучшения игрового процесса и создания более динамичного и захватывающего опыта игры.
Первым носителем автомата заряжания считается французский легкий танк AMX 13, разработанный вскоре после окончания Второй мировой войны. Эта машина оснащалась т.н. качающейся башней, в которой изначально устанавливалось 75-мм нарезное орудие
Сейчас в современных танках он не используется
Барабанный автомат

Первым носителем автомата заряжания считается французский легкий танк AMX 13, разработанный вскоре после окончания Второй мировой войны. Эта машина оснащалась т.н. качающейся башней, в которой изначально устанавливалось 75-мм нарезное орудие. С целью повышения скорострельности и сокращения нагрузки на экипаж башню оригинальной конструкции оснастили автоматом заряжания. В дальнейшем танк проходил модернизацию, предусматривавшую установку новых орудий, но конструкция автомата заряжания не менялась.
Жаксыгуль **)
Да было пару и сё
Автомат заряжания может быть любой конструкции, в принципе

Но до сих пор полно танков вовсе без него. Он не стал "must have" как автомат калашникова у пехоты
  • низкая скорострельность
  • снаряды не точные, тупо очередью стрелять туповато будет
  • он не меняет ничего концептуально, не позволяет убрать экипаж из танка и управлять им дистанционно, или защитить танк от ПТУР, РПГ...
С таким же успехом можно добавить автопилот в танк. Мехвод больше не нужен. Но это решение, само по себе, мало что дает
их очень редко ставят