Техника

Если бы не это орудие и его модификации Вермахт не дошел бы и до Минска?

8,8 cm FlaK 18/36/37 (нем. 8,8-cm-Flugabwehrkanone 18/36/37, буквально 8,8-см зенитная пушка образца 18/36/37), также известное как «восемь-восемь» (нем. Acht-acht) — германское 88-миллиметровое зенитное орудие, находившееся на вооружении с 1932 по 1945 годы. Одно из лучших зенитных орудий Второй мировой войны. Также послужило образцом при создании орудий для танков «Тигр» PzKpfw VI. Эти орудия широко использовались в роли противотанковых и даже полевых орудий. Часто данные орудия называют самыми известными орудиями Второй мировой войны.
Таких если очень много, вот ещё один
Аманжол Ер?али
Лучший ответ
А ты хочешь пересмотреть результаты войны? Ты уже раз проиграл, и еще раз проиграешь!
Zhanneta Gorelik Смешно.
Выпей баварского
По ТТХ в общем и целом артиллерия РККА превосходила артиллерию Вермахта с самого начала и до самого конца.
Разгром РККА был не по причинам плохого вооружения, это особенно проявилось в 1942 после поражения Вермахта под Москвой
Марина Гришко
Зенитные орудия против танков немцы применяли не от хорошей жизни. Также как и наши пушки 52К (85 мм), на определенном этапе войны.
Он прошагал до Минска . Мог бы вообще не брать пушки .
не возможно побеждать в войне, если противник по ресурсам намного превосходит тебя, и готов сражаться до конца (это не франция, которая потеряв 50к солдат, сдался, чтоб сохранить страну целой и невредимой ). Даже если адольфик взял-бы Москву, все-равно через года-два признал свою неудачу, тем-более против него стояли еще и англия и сша.
Михаил Борхерт
Минск взяли на четвертый день
Юрий Стрельцов
Марина Гришко вроде на шестой
Юрий Стрельцов На шестой пошли дальше. Все зачистили
Если б не Sturmgewehr 44 то калашникова бы у нас не было. Из этой же темы. На эту тему говорить можно бесконечно и безрезультатно.
Регина Лыкова
к сожалению нет, у них, при нападении на СССР был немалый запас подкалиберных снарядов для орудий меньшего калибра, который, увы, но пробивали и КВ1 и т34.
И нет какой то одной причины поражений СССР в 1941 и последующих годах, была совокупность очень многих причин.
Olga Dan-P