Техника

Выдержит ли танк Абрамс лобовой выстрел из своего же орудия ?

Aleksandr Michalew
Aleksandr Michalew
1 295
Скоре всего, да, выдержит.
М1А2 (1994)
Эквивалентная стойкость против кинетических боеприпасов: 770 мм.
Эквивалентная стойкость против кумулятивных боеприпасов: 1000-1200 мм.

Американцы, безусловно обстреливали свой Абрамс из его же пушки, но результаты мы узнаем не скоро или не узнаем никогда.
УЯЗВИМЫЕ ЗОНЫ:
М1 «Абрамс»
Непозволительно большой зазор между бронированием корпуса и башни. Зазор настолько велик, что попасть под башню “Абрамса” можно и на большом расстоянии, для этого можно целиться в верхний лобовой лист расположенный под очень большим углом – если произойдет рикошет, то обязательно под башню. В этом случае не помогут ни высокое бронирование лобовой детали корпуса, ни толстая броня башни. Слабое бронирование бортов в районе моторно-трансмиссионного и боевого отделения делает танк уязвимым к огню мелкокалиберной артиллерии, например дистанция уверенного поражения при использовании БП снаряда «Кернер» при угле от 38 до 90 градусов составит до 2000 метров (500 м для БТ снаряда) .
АR
Алена Rrrr
24 459
Лучший ответ
Смотря каким боеприпасом и с какого расстояния. Если просто болванкой, то и выдержит. Активная броня хороша против кумулятивного снаряда, так ведь есть еще и с сердечником из обедненного урана - тот тупо прошивает...
NM
Nurlan Mamedov
46 430
Теоретический должна, конструктор должен осозновать что уровень защиты танка противника не хуже чем у него, и соответсвенно боеприпасы должны преодолевать эту защиту.

P.S.На Абрамсе динамической защиты нет, динамическая защиту имеют машины подготовленные по программе TUSK они предназначены для ведения боев в городских условиях, и эта защита больше расчитана на спасение от РПГ.
Игорь Домбровский а как вы считаете, мужики. Если например создать принципиально новый свертяжелый танк в пределах 120 тонн, и пушку калибра 180 мм гладкоствол 48 калибр, кинетической энергии хватит чтобы абрамс вышел из строя с 1 выстрела? Ну если недостаточно, то калибр 203.4 мм. )) Тут скажете сумасшедший что ли?
А ведь экипаж на таком танке может ой как много нехороших дел сделать. И в этой идее, есть много очень проблем.
Смотря с какого расстояния
Да
Николя Николя
Николя Николя
5 776
выдержит. . на абрамсе, как и на других танках его поколения стоит динамическая броня, которая при помощи взрыва отталкивает снаряды, летящие в него.. . хотя абрамс не самый лучший танк. . лучший танк, зарекомендовавший себя во многих странах Т-90
Алексей Маликов >>>лучший танк, зарекомендовавший себя во многих странах Т-90 (конец цитаты)
В каких именно?
Александр Самсонычев локальный конфликт между индией и пакистаном, тогда один взвод купленных в россии Т-90 для армии вынес пакистанскую пехоту вместе с бронетехникой обратно восвояси..
постоянный интерес зарубежных специалистов на всяких выставках военной технике.
Мирамгуль Турина динамическая защита не отталкивает снаряды
Александр Самсонычев заложенный под пластиной динамической защиты заряд, взрываясь, отталкивает своей волной снаряды.
Вообще должен, если конечно лобовой удар не придется на часть соединения башни с самим танком, это место у него весьма слабое даже по меркам танка.
Но на самом деле лучший источник это не чьи-то слова а какой-нибудь документальный фильм, где серьезные люди собрали достоверную информацию.
Потому что вряд ли кто-то из посетителей этого сайта просто сидел в абрамсе, а уж тем более стрелял из абрамса в абрамс. Это же не вопрос "Как сварить картошку", с этим никто не сталкивается лицом к лицу.

PS: Чисто теоритически он должен хотя бы из-за своей цены :DDDD
Леша Кукс
Леша Кукс
193

Похожие вопросы