Техника
.
А возможно ли создать такие танки и прочую среднюю/тяжёлую бронетехнику, от которой выстрелы рикошетили бы?
Ну тоесть стреляют в него пулями, танковыми снарядами, или даже авиацинные выстрелы, а корпус (кузов) танка это всё рикошетит, и ничего его не берет?
Средняя и тяжёлая техника - эти термины ВОВ устарели в 1960-х. Примерно с того периода нет такой градации бронетехники.
Рикошет много кто применял, у нас это называлось "наклонная броня". Её с Т-34 начали массово применять. Но с массовым изменением принципов пробития с кинетического на кумулятивный, толщина и угол наклона перестали иметь значение. А управляемый боеприпас вообще непредсказуем - летит в лоб, а поражает танк в крышу...
На Т-64 в броню интегрировали электрокорундовое наполнение (аналог алмаза), но и его разрушает снаряд с серлечником из обедненного урана.
Кроме того, танк легко поражается высокотехнологичными средствами "из чемодана" - ракетами типа "вампир", tow (jawelin), ргд и т.д.
Время танков какими они были в ХХ веке точно ушло. Это как появление огнестрельного оружия прекратило существование железных рыцарей в латах - их броня только мешала воевать...
Можно. Но ездить они никуда не будут -- слишком тяжелы, и никак вооружены не будут тоже -- уязвимые места.

Нет. Любая броня пробивается снарядом соответствующего калибра, выпущенным под соответствующим углом с соответствующей дистанции...
были такие
Я не уверен. Но гипотетически если будет многослойная броня, в которой кожура бы отслаивалась, подобно графеновым плоскостям графита , то может быть. Или если будет кинетическое поле как в фильме Дюна :)
Ну типо динамическая защита - полвека как уж ...
Но загвозга .. открыл танк пробздеться, а тут ... бандеролька !!!
https://m.youtube.com/watch?v=N9--C3VPmiY
Влад Абрамов
А БМП - Грят гроб на колесах: кто НА выживает, а кто В ... 200 - ые, хотя пробития НЕТ !!!
Как он тебе будет рикошетить от ровной поверхности?Даже если листы будут под нужным углом,один xер только в нескольких местах рикошетить будет.
да, из обсидиана
невозможно
Незя
Ток если листы будут под нужным углом