Почему танковые снаряды не заряжают дробью как в ружье? Почему на танк нет глушителя для пушки?
Блин да если дробью зарядить можно же лес косить!!!
А глушитель был бы темой, долбанул из пушки дробью на 1км, кто от куда нифига не ясно!)))
Техника
танки, стреляющие картечью были, но от них отказались. двадцатый век породил концепцию "all-big-guns" для всех типов военных единиц, практика показала, что чем больше калибр оружия можно куда-то поставить, даже если вместо этого можно поставить 3 орудия чуть поменьше, тем лучше. Нужно понимать, что танк воюет прежде всего с другим танком, как и линкор с другим линкором и т д, а в таком бою хоть 50 пулемётов и картечных орудий поставь против одной крупнокалиберной пушки, у которых и дальность выше, и возможности пробить броню - проиграешь. Для узкоспециализированных задач картечные боеприпасы всё ещё производятся и поныне.
"В 2004 году с целью повышений огневой мощи танков Абрамс против живой силы, особенно — в условиях городского боя, для танковой пушки M256A1 разработан и принят на вооружение унитарный выстрел с картечным снарядом М1028. В качестве поражающих элементов снаряд содержит около 1600 металлических шариков из вольфрамового сплава. В настоящее время этот боеприпас производится мелкими сериями."
Ирина Тюганова
а более подробно? можно чтонибудь услышать? хотябы модель танка?
Заряжают. Есть специальные противопехотные боеприпасы с готовыми поражающими элементами - практически та же дробь. Только она летит не облаком из ствола, а внутри снаряда, и выстреливается только на подлёте к цели.
Глушителя нет по простой причине - он там не нужен. Толку ноль, снижение дульной энергии, да ещё менять после каждых нескольких выстрелов.
А потери ис-ов не читал? С 2 км в бочину из фердинанда , пару-три раза , и ис - в ремонт ! ( а то и совсем на завод отправляли - готов ! ) Вот так потеряли несколько ИС-ов ...Какая дробь? Ты не ел сегодня , что-ли ?
Игорь Ходалев
На ыердинанде еще умудриться надо в бочину ису зайти
)) Дробью нельзя. Браконьерить сразу на озерах начнут на дичь )))
А глушитель - он же для дозвуковых скоростей. Убойной силы никакой. И толку от такого танка будет то? Он на 500 м дробью не выстрелит даже при этом.
Ирина Тюганова
с глушителем логично! не учел))
* Инкогнито*
Глушитель чем замедляет снаряд ? .Есть малое влияние прорывов газов , вперёд пули , но это совсем несущественно , за основным стволом ...
Наши танки при атаке должны были взаимодействовать с мотострелками, на БМП есть автоматическая пушка, на БТР пулемет, у пехоты автоматы и пулеметы, у танка есть свои задачи и без борьбы с пехотой. У американского Абрамса в номенклатуре боеприпасов традиционно есть картечный выстрел. Одного глушителя мало, надо скорость снаряда снизить, и еще и пламегаситель эффективный придумать. А если надо неизвестно откуда долбануть есть гаубичная артиллерия и минометы.
глушитель убивает силу выстрела а дробью зарядить танк врят ли получится
Ирина Тюганова
почему? там же система заряд-снаряд заряд одинаковый, а вот снаряд - болванка может быть различной..
можно даже вставить заряд, а в дуло подшипников в контейнере насыпать)))
* Инкогнито*
Дженнет Сатиева
Глушак для танковой пушки??? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО снижающий уровень звукового давления при выстреле???
Бу-га-га !!!
Вот посмотри на немецкий испытательно - полигонный
http://www.cervus.de/publikationen/BuHiBaltimore01.pdf
Или, опять же немецкий полигонный для САУ
http://interesnotop.ru/spetsialnyiy-glushitel-dlya-sau-m109-armii-germanii/
И далеко с такими прибамбасами танк уедет?
Бу-га-га !!!