Ну вот все снаряды они как бы острые
А если нет этого острого конца?
Техника
А что если у танкового снаряда нет острой части то он не может взорваться?
1. И без взрывателя снаряд от попадания может сдетонировать, хотя и с очень небольшой вероятностью.
2. Необязательно взрыватель устанавливается спереди. На рисунке бронебойного снаряда сверху он установлен сзади.
3. Бывают снаряды (подкалиберные бронебойные), которые вообще не взрываются, хотя они очень острые:

Вообще-то снарядам, минам, пулям и прочему придают обтекаемую форму - что бы дальность полёта была больше.
Николаич ! Ты там снаряд чтоль курочишь ??
Нам начать бояться за тебя , или уже пора молиться ??!
Взорвется или нет - зависит не от формы снаряда, а от наличия взрывателя.
Юлия Троянкер
Ну взрыватель в этой острой части находится которую сняли
Ни один из снарядов не острый-у танка

Юлия Троянкер
Ни один не острый
И сам же педьявляет картинку где все острые
Если очень кратко - то в "острой" части находится взрыватель у фугасного снаряда. "Классический" бронебойный снаряд имеет тупую бронебойную голову (иногда прикрытую баллистическим наконечником) и донный взрыватель, который срабатывает при торможении снаряда в броне - пробил и взорвался! Отдельная тема - подкалиберные снаряды, цельнометаллические бронебойные снаряды-болванки и кумулятивные снаряды...
может и не только
Юлия Троянкер
Что не только?
Любаня ))
все не только - конец типа
Чтобы не быть идиотом со зрелищно раскиданными по опушке осеннего леса ошмётками мозга, кровавыми сгустками и обломками черепных костей, лучше сразу закладывать в этот самый мозг правильную и полезную информацию.
Например: у типового осколочно-фугасного снаряда нет такого конструктивного элемента, как "острая часть". Это терминология детского сада, из разряда "пиптиков" и "пимпочек". Нормальные люди этот элемент называют взрывателем. Даже в его отсутствие есть небольшая вероятность, что снаряд сработает.
У бронебойных и кумулятивных снарядов взрыватель вообще находится сзади, а пресловутая "острая часть" — всего лишь баллистическая оболочка или обтекатель.
Если ты не знаешь абсолютно досконально конструкцию всех типов боеприпасов, к ним лучше не подходить.
Хотя, к боеприпасам вообще лучше не подходить, целее будешь.
bread