Техника

Танки будут играть важную роль в войнах будущего, или же это оружие морально устаревает?

Егор Шпитько
беспилотные танки будут в будущем: минимум брони, максимум оружия.
Серёга Саутин
Лучший ответ
никто никогда не знает. как будет идти война.

Генералы всегда прекрасно готовы к прошлой войне...
Василий Фомин
Безусловно, решающую роль в войнах будущего будут иметь танковые войска.
Другое дело, что это будут иные танки.
На сегодняшний день нет ни одной крупной страны, в ВС которой не было бы танков, а многие страны сами создают эти машины, например, Южная Корея.

Что значит-морально устаревает? Он отстаёт от моды? Не той краской покрашен?
Танк может устареть физически и тогда его либо модернизируют, либо отправляют на хранение, либо утилизируют.
Егор Шпитько А что значит: иные танки?
Я за разоружение вообще.
Иг
Игорь
Будущее может быть завтра, а может через миллион лет. Танки выполняют ряд важных задач. Если эти задачи можно будет лучшим образом решать другими способами, или не понадобится решать вообще, тогда танки перестанут быть актуальны как оружие, средство обороны, доставки, спасения и прочее. И их перестанут выпускать для этих целей. В ближайшие 20 лет это не случится.
Егор Шпитько Какие военные задачи они сейчас выполняют, которые нельзя более эффективно выполнить другими способами?
Конечно устаревает - ну припрутся сюда японцы со своими роботами, лазерами и верхом на годзилле. Все кирдык!
в современном бою "жизнь" танка ограниченна 2-мя минутами. а стоят они.... они уже сейчас используются в основном против толпы плохо или совсем невооруженных людей, ведь даже самый супер танк легко сжечь рпг, не говоря о граде, джевелине и прочем
Энвер Джелилов Современный танк рпг, пачку съест, без потери скорости. ГРАД, не для танков! Легкая бронетехника, его цели, по нормативам и документам. Не умничайте там где ни на грошь не разбираетесь. Для современного танка вертолет не страшнее комара. Но все же это устаревающее оружие, но не по тем причинам которые тут озвучивают.
Дмитрий Абросимов Да кто вам сказал,что жизнь танка всго две минуты? Кто проводил хронометраж?
Дайте ссылку.
Да,стоят танки дорого,но ценность выполняемых ими задач намного важнее,например,защита людских жизней и независимости,как было в Осетии или захват ресурсов и территории как в Ираке.
Вы считаете,что в той же Осетии или Ираке танки сражались против толпы туземцев с копьями?
Вы считаете,что уничтожить гранатомётчика,машину БМ-21 или расчёт Джавелина сложнее чем танк?
На танке стоят и ДЗ и комплексы Арена и Штора и сама комбинированная броня весьма неплохо защищает.А чем могут защитится противники танка?
Основные потери танков обусловлены ошибками при взаимодействии с другими родами войск,а не боевыми качествами танков.В идеале к танкам никто не должен придвинуться на расстоянии выстрела.Для этого выбивают артиллерию авиацией,штурмовики и вертолёты армейской ПВО,расчёты РПГ-пехотой и т.д.