Техника
Почему в первую Чеченскую войну так быстро уничтожали танки и были сильные потери?
В конце СССР был модернизированный T-72 а в 93 на вооружение приняли вообще т-90.С улучшенной защитой с современным вооружением с комплексной многоуровневой броней, мощные артиллерийские установки Геацинт Акация Мста-с и много другого мощного вооружения накопленного за годы СССР. Смотришь хронику чеченской войны сгоревшие танки большие потери при штурмах и куда то исчезнувшая техника которую так расхваливали в хрониках СССР. С такими вооружение как т-72 с такой самоходной артиллерией мы должны были раскатать просто боевиков а ведь была еще друга техника ТОС-1 Буратино Смерчь и тд и все это испарилось а солдаты воевали и погибали как будто воюют с какой то мощной страной вся военная мощь куда то испарилась.
Зашёл с боку с РПГ и стрельнул меж катков. Если не попал меж катков первый стрелок, второй стрельнет, потом первый перезарядится и так с комплектом из 2-х РПГ и шести боеприпасов поражался танк. Как, впрочем и сейчас в ДНРии.
Биржан Хаметов
А такое понятие как артиллерийская подготовка только во времена ВОВ была актуальна? Почему подставлялись? Наверное тактика должна какая то быть
Из-за бездарности высшего командования.
Потому что танк в городских условиях очень легкая добыча для боевика с РПГ, он из любого окна в борт шмальнёт и всё,танку каюк.
Неизвестно Неизвестно
Да нифига ты этому клоуну не докажешь ))))
Потому что у руководства была задача: как можно больше крови, как можно больше слить денег и передать боевикам оружия. Поэтому и послали срочников без экипировки и обучения. А если, каким-то чудом войска начинали побеждать - поступал приказ о перемирии.
Воюют не танки, воюют ЛЮДИ, а тут воевали, с одной стороны люди, которые очень-очень сильно не хотели воевать, да еще и под командованием людей, которые понятия не имели, что значит слово "командовать", и они воевали против людей, которые от всей души защищали свою родину от внешнего агрессора... конечно Россия проиграла и должна была проиграть и никакие танки ей не могли помочь тогда...
а кто сказал что танки туда шли с активной защитой.. как стояли они в боксах так и послали
Неизвестно Неизвестно
Ну ладно А почему сейчас горят ополченцы ? )))))
Представь дали команду пустить танки без активной защиты. отдали приказ входить в город на танках.
Танки в городе - не, не слышал. Это так только диванные стратеги в World of Tanks рубятся.
Ополченцы Чечни накупили в Военторге РПГ-7в и просто пожгли те сраные коробки
Биржан Хаметов
Есть понятие тактика. Почему то во вторую чеченскую уже так не горели а потому что комплексно применяли вооружение а не подставляли одиночные танки
Потому что, два дебила числились в главнокомандующих - Ельцин и Грачев.
Согласно вики различные модификации РПГ7 пробивают от 200 до 650 мм брони и выше
танки в чужом городе - самые легкие мишени,
а боевеки с ножами воевали?
Там были не те танки. Тех танков ещё пока не было.
Ну, ПТРК как бы)
Боевые потери при наступлении\обороне - три к одному, а в условиях города ещё больше. Чтобы танки в городе не горели, надо сначала город сравнять с землёй.
Биржан Хаметов
Для начала надо подавить огневые точки и грамотно применять артиллерию а не гнать танки под рпг