Техника
Газовая колонка Neva. Ночью из неё начала капать вода.. . Что делать?
позвонить в фсб, или в горгаз
Смотреть, как капает вода! Чё такая тупая ?
Продукт сгорания газа - вода. Вот она и капает, возможно, с вытяжной трубы.
В газе воды не должно быть, если бы была - был бы срыв пламени.
Разбирать и искать место утечки, устранять утечку.. . Если нет опыта, то нужно искать мастера..
найти и устранить теч . от замены уплотнителей до замены радиатора.
Классные советы по поводу вызова мастера, думаю, сам человек, который задал этот вопрос и без вас догадался до этого! А так, нужно смотреть откуда течёт, либо менять прокладки, либо запаивать трубки, или менять деталь, что течёт целиком.
Вызвать специалистов газовой службы. Они определят неисправность и примут решение о ремонте на месте или в сервис центре. Ночью не было разбора воды по стояку, давление выросло и где то появился свищ. Удачи.
вызвать газовиков, а то самому туда лезть при отсутвии должных знаний и навыков это чревато... ((((
В принципе надо внимательно посмотреть откуда капает (снять кожух-предварительно отключив газ!! ) Если из под штуцеров (гаек) то надо просто протянуть (или заменить прокладки) А вот если капает из редуктора (след идет из контрольного отверстия) то хуже, порвалась мембрана в редукторе включения газа (перестанет включаться горелка) Вот и весь ремонт.!!! Либо сами, либо мастер.
У нас такое же было, шибануло теплообменник гидроударом, образовалась течь. Ремонт в 10к) Жестко чет)