Техника

Почему гудит телевизор, даже когда выключен из розетки?

Maralbek Kadirov
галимые отечественные трансформаторы, наборный сердечник которых забыли в кузбаслак окунуть.. . они гудятъ

неопасно, если срок службы телевизора не вышел (см. инструкцию 4-7 лет)
просто выключайте его полностью, когда куда-то надолго уходите, кнопкой или если она не отключает полностью, то из розетки или через кнопку удлинителя
Игнатов Антон
Лучший ответ
Тебе показалось. Как он может гудеть когда выключен? Ищи рядом источник звука
Ну я так понял, что телевизор не выключен (допустим из розетки) , а просто переведен в ждущий режим. Его блок питания, тем не менее работает. Потребление конечно минимальное, но он в работе. Ну а по скольку не свист, а гудение, то это возможно дроссель на входе сетевого питания. Защита от проникновения высокочастотных помех в сеть. Катушка на нем слабо закреплена и идет вибрация с частотой сети 50 Гц. Выключи телевизор из розетки, сними крышку. Посмотри, по цепи от сетевого провода должна стоять деталь, похожая на маленький трансформатор. Вставь клинышек из диэлектрического материала (пластмасса, даже деревянный подойдет) между его катушкой и сердечником. Неприятный звук должен исчезнуть.
Mahabat Koshalieva
не может быть
интересно прежде всего модель вашего ящика, ЖК это или ЭЛТ
Там завелись пчёлы.
Михаил Дуганов
Барабашка завёлся однако.
Cергей Зенич
Единственный вариант рядом еще какое то радиоэлектронное устройство. скорее всего сототовыйтелефон. может на его работу реагировать ваш телик..
это ветер в проводах
Максим Ухов
Испорчен механизм разрядки кинескопа. Запасённая энергия рассредотачивается по схеме.
Aliona Ustinova