Техника

Можно ли попасть в природную машину времени?

Друзья рассказали мне о природной машине времени, якобы если ехать на поезде вокруг Земли со скоростью света ты попадешь либо в прошлое либо в будущее, а и вот еще они сказали что если бежать по крыше этого поезда ты будешь бежать очень медленно. Это правда или нет? !
Alexander Alberti
Что природного в поезде? Действительно, природные случаи перемещения во времени людей были, например в овраге в Коломенском появились 2 человека, по одежде и другим проявлениям похожие на средневековых, потом через некоторое время исчезли. Где-то ещё было появление мальчика из прошлого, при этом нашли древние документы, что он действительно пропадал, а потом появился и стал рассказывать странные вещи, например об огромной змее, в которую заходят люди и она их быстро перемещает с огромной скоростью. (понятно, что он рассказывал о современном поезде) .Если ехать на поезде вокруг Земли со скоростью света - не будет перемещения во времени, просто время будет течь с другой скоростью, относительно земли. Такие задачи (обычно про космические корабли) проходят в школе на физике.
Екатерина Мосунова
Лучший ответ
Нет никакой машины времени - просто потому что нет никакого "времени". Это всего лишь математическая абстракция, вымышленная вещь. Бегай не бегай по поездам, ничего, кроме самообмана, не получишь. И с каких пор поезд стал "природным явлением"?
Sara Jumabayeva
Нельзя в прошлое попасть, потому что отсюда возникают парадоксы, противоречия.
Это были ложные друзья.
да. для этого придется умереть.
Вам друзья рассказывали про теорию относительности в извращенном виде. И выводы сделаны противоположные. Данная теория как раз рассказывает почему нельзя попасть в будущее или прошлое и двигаться больше, чем со скоростью света

Обратитесь к первоисточнику
Z)
Zhadruwa)))))) ))))))))
Ну на поезде вокруг Земли - это вряд-ли, но теоретически путешествие в прошлое или будущее возможно через космическую чёрную дыру. Но вот практически - нет, путешественника вместе с кораблём разорвёт мощнейшая гравитация.
В "Науке и жизни" была статья на такую тему, запомнил только то, что космонавты могут вернуться к моменту своего старта.
Muhammad Sharopov
Если сделать оборот вокруг Земли, все равно попадешь в исходную точку. При полуобороте можно ненадолго опередить время.
Все гораздо проще и без всякого поезда - при релятивистских (близких к скорости света) скоростях происходит замедление времени, поэтому чисто теоретически для наблюдателя на таких скоростях время изменит свою скорость и по внутренним часам он попадет в будущее быстрее, чем если бы он этих скоростей не достигал. Обратно во времени вернуться даже теоретически невозможно никакими способами, поскольку для этого нужно изменить координаты всех частиц и напряженность всех полей во вселенной, которые существовали на этот момент в нужное мгновение прошлого. Есть два НО - почти всех, кроме наблюдателя, иначе он этого перемещения не заметит, и второе - абсолютно точно координаты и скорость частицы определить невозможно даже чисто теоретически, квантовая механика не позволит, а протекать вспять процессам перераспределения энергии - второе начало термодинамики. Кстати, при околосветовых скоростях помимо замедления времени происходит еще и увеличение массы объекта, при световой она станет бесконечно большой, ну а чтобы разгонять бесконечно большую массу нужна бесконечно большая сила, так что это невозможно, если, конечно не включать в стройную картину физики Бога. Но с этим вам в другой форум.