Техника

Как можно реанимировать аккумулятор шуруповерта?

Очень быстро вышли из строя аккумуляторы макита 12в. 2,6 амп. Ni-MN
Как можно из двух собрать один аккумулятор? Как правильно выявить плохую банку?

Может кто сталкивался с такой проблемой?
Нагружая каждую банку и следя за скоростью ее разряда (падения напряжения) . Чем медленнее падает напряжение-тем здоровее банка.
Но скорее всего они все дохловатые.

У аккумулятора шуруповерта очень напряженный режим заряд-разряд. Быстрый заряд большим током и такой же разряд. Это нормально, что они довольно быстро дохнут.
Алена Борхоева
Лучший ответ
Тоже снизилась ёмкость аккумуляторов. Решение - дрель работает от блока питания компьютера.

Или от собственной зарядки, в которой проводки припаяны непосредственно к диодам трансформатора. Мощности, правда, маловато, но аккумулятор помогает.
Кира Коробова
Новый купить - дешевле..
Вова Яковлев
Стоимость нового шуруповерта примерно на 70% состоит из стоимости аккумулятора к нему. Поэтому не удивительно, когда столкнувшись с выходом из строя аккумулятора, мы задаем себе вопрос – что дальше? Покупать новый аккумулятор или шуруповерт, а может, есть возможность произвести ремонт аккумулятора шуруповерта своими руками и продолжить работу уже привычным инструментом?

В данной статье, которую условно разделим на три части, мы рассмотрим: виды аккумуляторов, которые применяют в шуруповертах (ч. 1), их возможные причины выхода из строя (ч. 2) и доступные способы ремонта (ч. 3)http://strport.ru/instrumenty/remont-akkumulyatora
Шаман Шаман
Отобрать хорошие с помощью тестера или лампочки от фонарика. От хорошего элемента лампа будет гореть ярче.
не имеет смысла. .
даром потраченное время..
Я периодически восстанавливаю на работе из двух трех одну но это от безысходности. Вскрываеш прозваниваеш банки где нет напруги (или обрыв), вырезаеш, АККУРАТНО впаиваеш другую
никак. мартышкин труд.
Али Алиев
Приобрести новый...
Есть конечно какие-то способы. Проще продать кому-нибудь и купить новый.