Техника

Вам доводилось разбирать аккумулятор от шуруповерта ? Туда можно приладить какой нибудь аккумулятор не фирменный?

Покупать оригинальный неинтересно так как он стоит как новый шуруповерт.
да, да-очень удобно! если два аккумулятора было-то собирается один из хороших элементов. другой корпус от батареи ломается, остается гнездо, которое будет вставляться вместо аккумулятора, и к нему на шнурке припаевается блок питания. если сеть питания рядом-то работаешь от блока, асли залез высоко-то работай с батареей. если нет выхода-это удобно: пока работаешь со шнурком-батарея стоит на зарядке.
Михаил )
Лучший ответ
Ирина Рулёва а какой блок питания можно использовать? От компа подойдет?
во во, кабелем соединить! Тока я не автомобильный применил, а поменьше, от UPSа. На поясном ремне крепишь, и готово!
Виктор Матвеев
прилаживай любую аккумуляторную батарею на такое же напряжение, от емкости будет зависить время работы. у меня одно время шуруповерт питался от автомобильного аккумулятора-соединил кабелем!
Лена Антипина
Обычно, достаточно подобрать по напряжению и емкости. У меня из 4 аккумуляторов для 2-х шуруповертов еще ни один не сдох, но для старенького ноутбука Тошиба несколько раз пересобирал из крупных "пальчиков" (не размера А, а просто из хлама отбракованных) и на несколько лет такой сборной солянки хватало. Уж и не знаю сколько раз, Тошиба эта еще под Вин95 живет, для устаревших проектов используется (переносной программатор) . Другое дело, что при отсутствии специфических элементов может получиться емкость батареи меньше, чем у оригинала, но что поделаешь.. . Если такого хламовника с аккумуляторами нет в доступе, можно попробовать приспособить батарею более доступную по цене, добившись совпадения крепежных элементов-защелок и разъема, но тут все по ситуации. Мне самому обидно выкидывать шуруповерт из-за аккумулятора даже при том, что стоимость хорошего шуруповерта близка с моему доходу за час работы. Просто не люблю в мусор выкидывать вещи, которые можно исправить. Единственное, что придумал - покупать вещи максимально доступного качества и обращать внимание на унификацию. Например, у меня два шуруповерта разной мощности и цены, но с одинаковыми по крепежу и разъемам аккумуляторами. Только емкость разная и тип: NiCd и NiMH.
Eduard Kackagep