Техника
АККУМУЛЯТОРЫ ДЛЯ ШУРУПОВЕРТА
В чем секрет? Оригинальные работаю долго, если заменить "банки" - максимум треть от оригинальных. Встречал такое и на NIMH и на LI аккумуляторах. Как подобрать те, что долго прослужат? На Алиэкспресс похоже один шлак... Покупал и дорогие и дешевле, ни одни не выдерживают такой нагрузки как заводские. В чем секрет и где найти оригинальные? И почему АКБ запасные так дорого стоят?
Литий железные берите (рассчитанные отдачу больших токов). Как правило инет помойкой завален. Ножками по магазинам.
Вы правы, на Али - шлак.
Родные аккумы потому и стоят так дорого, что банки там стоят отнюдь не с али.
..☺☺ заменил на Шурике АКБ с (( никиля на ИОННКИ !
....О !! ЧуДО !!☺ )) Работаю и ГОРЯ! не знаю
....Дело в том )) как ты ихъ СОЕДЕНИЛ *? для ЗАРЯДА *?
....и *? как они )) РАЗРЯЖАЮТСЯ *?
Полностью согласен с Алексеем.
Торгаши закупают откровенное г-вно за копейки - перепродают в несколько раз дороже. И цена - не показатель, можно просто взвинтить цену, только качество выше не станет.
На Али есть хорошие. Надо отзывы специалистов читать, которые приводят цифры измерения реальной ёмкости и являются постоянными покупателями данного магазина. Желательна надпись на аккумуляторе "Самсунг" или, хотя бы "Литокала".
На такую технику заводы часто ставят высокотоковые аккумуляторы. У них ампер-час стоит вдвое-втрое дороже обычных.
Литиевые аккумуляторы быстро старятся при разряде ниже 3,5 вольта и при длительном хранении в полностью заряженном состоянии (4,0 вольта и больше). Желательно, чтобы нагрузка на банку при заклинивании шуруповёрта не превышала трёх ампер
Никелевые аккумуляторы - это вообще прошлый век и после лития о них даже вспоминать не хочется
)
дело в том что в оригинале помимо всего прочего банки подбираются по ЭДС, иначе заряд батареи будет распределен неравномерно и будет потеря емкости
Если вы и купите банки такие же как в оригинальном, это будет гораздо дороже чем купить новую фирменную батарею, потому что, то что вы покупает в розницу, производитель закупает огромными партиями гораздо дешевле.
И да, менять банки по отдельности смысла нет, в целом емкость батарей все равно будет ниже чем у нового а включение в одну цепь банок с разной емкостью приводит к повышенным нагрузкам на более слабые банки, а значит к их стремительному износу.