Очень высокая нагрузка плюс неправильное использование. Нельзя оставлять разряженными, нельзя заряжать с середины (не разряженные) и также заряжать не до конца.
Ni-CD - это одни расходы. Li-ion не страдают такими недостатками, но подороже.
Но и они при жесткой эксплуатации (по несколько зарядов-разрядов в день и большой нагрузке) очень долго работать не будут
Для Ni-CD год работы это в принципе еще нормально.
В большинстве случаев аккумулятор (Ni-CD) можно разобрать. Как правило там связка из нескольких банок, и дохнет одна из них - не работает весь аккумулятор. Можно из 2 мертвых аккумуляторов перебрать и сделать один более-менее рабочий и еще какое-то время с ним помучиться
Техника
Почему быстро выходит из строя аккумулятор в шуруповерте? ?
Евгений Козин
Я им пользовался за год раз десять всего
не бросай незаряженный!
бери аккумуляторы известных фирм, а не дешёвое фуфло
На работе какие только аккумуляторы не покупали, ВСЕ - гуно !!!
Нет ни одной фирмы что бы отработали хотя бы один год.
Евгений Козин
А поЧЕму?? У меня акумулятору год всего я им и редко ползовался
Зарядник херовничает-шарашит.
болок зарядки - евно, причём у всех (нет контроля тока и прочего)
добивали до последнего
Ольга Бильдушкина
откуда инфа? У большинства зарядники автоматические, с контроллером
набери в поиске восстановление аккумуляторов шуруповерта. может и получится
А как вы думали?! Для того чтобы шурупы ввёртывать в доски нужна сила! И движок там мощный с током потребления ампера два!
Ольга Бильдушкина
старый шурик Интерскол пытался запитать со старого БП от компа (250вт) . При нагрузке уходил в защиту. Так что ток под нагрузкой гораздо больше
теряет ёмкость?
1) Плохие АКБ.
2) Неправильная эксплуатация АКБ.
не правильная эксплуатация--или подделка --
Возможно сказывается низкое качество.
Там NiСd аккумы - самые плохие и дешевые с эффектом памяти.
Ищи в гугле "шуруповерт li-ion" - такие дольше служат - там аккумулятор как в телефонах и ноутбуках.