Техника

что будет если медные провода соедить с алюминевыми?

Ната Ната
Через винтовое соединение в латунной колодке никелированной. И будет счастье. И даже если отключит управдом свет. Термопара немного милливольт даст.
Миша Жирун
Лучший ответ
со временем окислится все и контакт пропадет. Я так намучался - в розетке была скрутка из 3-х алюминиевых с одним медным. Через пару лет - контакт пропал, все зелеными окислами поросло, причем - в сухом месте.

так что - только через клеммник.
Ничего не будет.
В практике такие скрутки делают очень часто. Лучше если соединение выполнено не способом скрутки, а при помощи зажимов. На вопрос что будет ---ничего не будет довольно продолжительное время, а вот только потом может произойти окисление и потеря контакта.
Будет соединение или цепь и все!
*серега *
Не рекомендуется, хотя при небольших нагрузках часто делается.
со временем будет происходить окисление ал. провода за счет влаги воздуха и ухудшение контакта.
Максим Ковтун
Получится гальваническая пара. Через некоторое время в месте соединения металл окислится и контакт пропадёт. Чтобы этого избежать залуди медь паяльником и скручивай.
Maxim Frolov
по началу - будет работать. .
через несколько лет - образуется прослойка окислов. .
с приличной нагрузкой - процесс окислообразования ускорится на прядок.
Иван Капранов
Алюминию влага до фонаря. Он всегда окисленный.
так ни кто не делает! , Соединяют только алюминий с алюминием и медь с медью, иначе контак ты будут греться а это черевато! а то что окислится, вероятность есть, но небольшая, смотря какая влажность.
Serg Martushev