Техника

Почему сотовые на Боинге 777 работают?

Николай Дьяков
ВСЕ В ШОКЕ!! ЧТО ТО НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ...
|I
| Ingush |
Лучший ответ
Диана Салякаева Ты, это - про что? Или, так - прокукарекать? А там - хоть, солнце не вставай?!
В некоторых самолётах этого типа установлены спутниковые ретрансляторы, и на борту есть собственная микросотовая сеть.
Вера Романова
сотовые на борту Боингов работают потому что технически эта проблема решается довольно просто. и здесь её решили....
Когда он работал? На протяжении всего полета или в аэропорту и во время взлета/посадки? Находясь в воздухе вы звонили?
В аэропорту и на подходах к нему, т. е вблизи населенных пунктов и на небольшой высоте сотовая связь работает без проблем.

Но, через небольшое время после взлета и начала набора высоты связь пропадает.

Технически, обеспечить связь во время полета можно установив в салоне GSM-репитер и обеспечив канал связи с оператором через спутник. Установка систем спутниковой связи на самолет дело дорогое, а авиакомпания наверняка захочет включить стоимость этой системы в стоимость билета или включить предоставление услуг сотовой связи в дополнительные услуги.
патамушта злые пиндосы тама глушилку поставили! ! что бы поссожиры не могли позвонить если на борту происходит какая-нито фигня!! гыы!!
Yazmammed Abdullayew
Суммирую -
1 - установлена глушилка, что-бы не прошёл сигнал на Самодельное Взоывное Устройство.
2 - Эти самолёты летают высоко, а ретранслятоы так высоко редко встречаются. (См. принцип работы сотовой связи).
Ты сам это видел? В океане нет вышек сотовой связи и она пропадает уже в 2-3 км от берега, т. к. дальность действия вышки (базовой станции она же антенна) всего 1.5км.
Пехотин Юрий