военных ИЛов АНов и т д?
и даже Ту 160 22 95го? с дозаправкой они могут выдать 16тыс км а 777й БЕЗ дозаправки 17тыс? как так?
Техника
Какие самолеты можно дозаправить в воздухе от ИЛ-78го? И почему дальность гражданских А 380 и Боинга 777 выше чем
ИЛы и АНы проектировали ещё в СССР, когда вопрос экономичности стоял на десятом, если не сотом месте. А в современной гражданской авиации топливная эффективность - это главный параметр после безопасности, поскольку напрямую связан с рентабельностью перевозок.
Ту-160 сравнивать с дозвуковыми самолётами вообще неуместно. Сверхзвуковой полёт по определению гораздо более энергозатратен по сравнению с дозвуковым.
хочешь сравнить сокола с отъевшимся гусём?
с полной загрузкой хваленый В777 преодолеет только 9000 км.
вот и вся песня.
бомбить он не умеет.
сосредоточенный груз в виде ядерной ракеты на подвеске поломает элементы каркаса.
а почему? запас прочности минимальный.
ради коммерческой эффективности.
ну и рефреном:
какой ЛА снабдят системой дозаправки, тот и будет способен принять подпитку от летающего танкера.
вот и вся песня.
бомбить он не умеет.
а почему? запас прочности минимальный.
ради коммерческой эффективности.
ну и рефреном:
1)Те которые снабжены приёмным патрубком дозаправки в воздухе
2)Движки ТУ-160 разгоняют его до сверхзвуковой скорости, у Боинга, максимум, 900 км/ч
3)У Ту-95 винты по соосной схеме, что увеличивает тягу двигателей и размах крыла ого-го в котором вмещается до 90 тонн керосина.
Сравнил 2 разные вещи. Гражданская авиация рассчитана на экономичные перелеты. А взять тот же ту 160 у него максимальная скорость 2 220 км. ч 777 сможет так?
Сергей Алещенко
так мог тока Конкорд и Ту-144
Потому что у них загрузка меньше. А все всободное пространство занято топливными баками. На военных самолетах это недопустимая роскошь, вооружение некуда ставить будет. и грузы перевозить.
Сергей Алещенко
300 а то и 500 человек наскока потяну? +багаж?