Техника

что елси пальнуть по канистре с бензимном?

только убедительная просьба всякую херь не писать - вопрос в полне серьезный и может понести послдествиявот если в чистом поле поставить канистру с бензином (или с керосином - сево посоветуете?) и пальнуть по ней с воздушки? с растояния эдак метров 100?
Взрыва не будет по той причине что сам бензин не горит !!!А горит сместь его паров с кислородом. Для взрыва сгорание должно произойти почти мнгновенно. То есть если канистра полна бензина то смеси паров с воздухом там нет. Надо оставить не более 5% бензина в канистре и как было сказано выше стрелять зажигательным патроном, что бы гарантировано поджечь пары. Не помню что бы существовали зажигательные боеприпасы к воздушке! Да и в случае подрыва паров, в канистре их количество ничтожно мало так что большого БАБАХ не выйдет! Стальная 20 литровая канистра обычно выдерживает подобный взрыв без разрушения, однако этого нельзя гарантировать для каждой канистры! Поэтому если у Вас есть достаточное количество канистр, бензина, зажигательных боеприпасов и желание остаться без глаз - эксперементируйте.
Kamila Temirbaeva
Лучший ответ
Хлопнет и произойдёт возгорание.
Fuck_ I Don't _You
Бензин выльется через отверстие. Вероятность того что возникнет искра, которая попадёт в смесь воздуха и бензина, воспламенив канистру - ничтожно мало.
Чтобы зажечь канистру с бензином, надо стрелять специальными зажигательными боеприпасами.
если из АКМ то только зажигательной чтоб взорвалась
Михаил Рогов
Если будешь палить с воздушки по канистре, то едва ли краску обдерешь. Пластиковую с такого расстояния тоже врядли возмешь (поперечная нагрузка пули маленькая, она быстро теряет свою скорость и без того небольшую) .
Но если подойти поближе, то удастся лишь проделать дырку в стенке емкости. Взрыва и возгорания не будет. Взрыва не будет даже если стрелять из автомата по канистре.
Поэтому именно для этих целей существуют патроны с бронебойно-зажигательными пулями (пробить стенку танка или топливохранилища и зажечь горючую смесь) .

Есть небольшая вероятность того, что ты расстреливая канистру очередями высечешь искру и воспламенишь ее. Не более.
Воздушка стреляет свинцовыми пульками. Если ты выбешь искру такой пулей, можешь записываться в книгу рекордов Гинесса.

PS. какие-то шансы добиться нечто результативного при помощи воздушки есть. Метров с 5-10 парой выстрелов свинцовыми боеприпасами сделать течь в канистре и далее несколькими выстрелами свето-шумовыми пульками (4,5 мм, типа "Блик") поджечь, а при жутком везении взорвать бензин.
Бабах будет
Niyzhan Nadirov
будет большой БУМ!
дырка в канистре будет
если с воздушки, то ничего не произойдет!!!
не чего страшного только доблестной милиции отдохнуть не дадите
приедут сразу)))
она не взорвется
Ниче не будет! ! просто вытекит из канистры и все! доказано
Михаил Рогов а воздушка пробивает
В разрушители легенд проверяли. Ничего не будет, бензин загорался (и то не всегда) когда стреляли специальными патронами, вроде трассирующие (которые светятся когда летят) . Взрыва не будет.
Gulua A.