Техника

Как вы думаете, станут ли при нашей жизни межзвездные путешествия реальностью?

Здесь слетали на свой спутник пару разов и пока угомонились. Готовимся на Марс, но по самым смелым прогнозам полёт возможен лет через 30. Потом освоение Марса, как планируется. Вот и прикинь, полетим ли мы (человеки) в обозримом будущем к ближайшей звезде?
А вообще, такая возможность может появиться и раньше, если над нами сжалятся инопланетяне, ушедшие в своём развитии далеко-далеко от нас!
Елена Дорофеева
Лучший ответ
А они и так давно уже возможны. Проблема только в том, что они не нужны.
Эльшад Гадиров
Нет.
Смешно. Если и будут единицы летать к МКС как туристы, то за такие деньги, что нам лучше сразу в гроб!
Oleg Goloborodov
Нет конечно. До ближайшей звезды Проксимы Центавра - 4,2 светового года, или
примерно 40 триллионов (т. е. 40 миллионов миллионов) километров. Или свету лететь, со скоростью 300000 км\сек, 4,2 года. Современная ракета летит 12 км\сек, почти в 20000 раз медленнее. Ну так что, дождёмся мы?
Юлия Юлия И к Альта-Центавре столько же.
Ну, если лететь со скоростью света (300000 км/сек) то можно. Но на этот перелёт уйдут ГОДЫ. Ракета же летит со скоростью 36000 км/ч, то полёт будет осуществлён ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ, притом что продолжительность жизни человека максимум 150 лет.
Надежда Столбова Максимум, разумный, 70 лет. Потом это уже не человек, могущий выдержать перегрузки. В 90 лет, что не есть обыденность, человек уже никто, просто сидячая болезнь. Как ни прискорбно.
В нашей с вами?
Лет через 200-300 а может и раньше
Моё мнение при вашей и моей не станут так как вы нашли счастье на Земле и другие планеты с неизвестностю не надобны...
По мнению астролога Зараева, это станет возможным в Эпоху Козерога, через 2400 лет. Сейчас мы в начале эпохы Водолея.