Техника

Вопрос по спутниковому оборудованию

На даче стоит антенна и рессивер ТРИКОЛОР. На головке антенны два выхода для использования от одной тарелки двух рессиверов. Будет ли работать при подключении к одной тарелке ТРИКОЛОР и НТВ+ или к НТВ+ требуется другая антенна? Прошу прощения, если что-то неточно описала, тех. терминами в этой области не владею.
будет работать без проблем приемник триколор и приемник НТВ+ если подключить к разным выходам головки.
Tanechka
Лучший ответ
Tanechka конечно имеется в виду, что у вас не сибирь 56градусов а ewtelsatW4
Спутники на орбите, находятся в разных точках по отношению к вам . По этому для каждого спутника, нужна своя тарелка . Или, если спутники ( радуга 75.5Е и 85,0 Е ) рядом, это обычно 2 спутника - одна большая, на 2е головки (пушки) .
Будет.
Они оба с круговой поляризацией.
Только на один выход из головки вам надо поставить ресивер триколор и настроить на нём триколоровский пакет программ. А на второй выход поставить ресивер НТВшный и настроить на нём НТВшный пакет.
Если вы триколоровским ресивером поймаете НТВшные каналы, то они показывать не будут (и наоборот).
И да и нет. Головка на тарелке может работать в разных поляризациях. И может так случиться что один абонент смотрит на триколоре канал с одной поляризацией, а другой абонент хочет смотреть канал с другой. В этом случае один из них картинки не увидит. Головка одновременно не дает 2 поляризации. Поэтому всегда всем рекомендую ставить 2 тарелки. Это чуть дороже, но стабильнее и надежнее. Это относиться и к схеме где одна тарелка на ТРИКОЛОР, головка с двумя выходами на 2 ресивера
Могут возникнуть проблемы с поляризацией сигнала так как у одного провайдера левая у второго правая
Будет. У них один спутник.
I'm Dastan
если триколор и нтв+ на одном и том же спутнике (один градус) - то оба будут работать.
на 36 и 56 градусах триколор и нтв+ вещают одновременно
Оксана Войнова
оба вещаются с 36го градуса. .
всё будет работать..
Лена Гулова