Техника
Вопрос о спутниковой антене...
можно ли одной спутниковой антеной пользоваться интернет и смотреть каналы по телевизору
запросто. вариант1.двбс карта-pci или усб. у меня "аккорп дс 110 ",работает с тв и интернет, очень хорошие карты "скайстар " .вариант 2.на одной тарелке две головки (можно одну с двумя выходами), одна головка подключена к карте компа (интернет), вторая к тюнеру ств подключеному к телевизору. второй вариант дороже будет. приимущество первого варианта-тв программы можно записывать (походу или по расписанию) с хорошим качеством .также доступны функции "таймшифт" и "кадр в кадре".
Кажется все не поняли вопрос - с одной авнтенны вы можете смотреть и телевизор и интернет юзать так как с конвертера идет полный поток транспондера. Другое дело если телевидение и интернет идут с разных транспондеров в различных поляризациях. А на антенный конвертер можно подключить хоть 10 телевизоров и интернет карт..
А по моему, антенна может работать на прием, а не как не на передачу.
Запрос через тарелку не сделать, она не передатчик. Конвертер не зависимо от вида поляризации не может передавать сигнал, это просто приемник, усилитель и преобразователь сигнала в первую промежуточную частоту, чтобы его без потерь по кабелю передать к тюнеру. Запросы делают через сотовый телефон, а прием может быть и на тарелку.
Только со спутниковой pci картой в компьютере, но НЕодновременно, конечно.
Пошарь в инете, найди провайдеров, погляди, где есть какие каналы на этих спутниках.
А если не соображаешь - обратись в фирмочку какую-нибудь.
можно но не просто. там куча хитростей-сам не сделаешь и зависит от применяемой таралки ресивера
да ты что нет конечно
Нет.