Там все проще чем то что намудрил медведев. Вокруг земного шара в определеной точке апогеи навешаны спутники. Они вращаются одновременно с землей ..но из за того что высота расположения достигает 300 с лишним тысяч км получается что висят в одной точкеКаждый спутник принимает и возвращает определеный сигнал с земли... Из за такой удаленности и получается огромное пятно охвата терретории .Ну а то что спрашиваешь про время.. не имеет значения... на один и тот же спутник можно послыть ТВ передачу с любым временем. То есть все зависит от земли.. какой сигнал поднимают на спутник
А твоя тарелка всего лишь строго настроена на один определеный спутник.. у которого прописаны строго только одни сигналы.
Правда есть групировка таких спутников ХОТ БЬерд у которых в одной точке сосредоточено 6 спутников. Вот они в скопе хором вещают сразу около 800 тв каналов.
Техника
Как спутниковые антены часовые пояса не путают, а принимают именно для своего пояса сигнал?
из Москвы с достаточно большой антенной (1,2м диаметр) можно принимать практически все европейские и большую часть азиатских спутников. Для этого нужно поворотное устройство (позиционер). Для бОльшей универсальности нужны конверторы с разной поляризацией и коммутатор для них.
Одновременно можно принимать ТВ с разницей часовых поясов +7+8 это наш восток и до -4 - Англия, Португалия.
Одновременно можно принимать ТВ с разницей часовых поясов +7+8 это наш восток и до -4 - Англия, Португалия.
Они вещают с разными промежутками. Например, у меня НТВ, НТВ+3, +4 и мир, ТНТ, ТНТ+2, +3, +4, +7.
Nursultan Abdulaev
Не понял, что за промежутки?
Похожие вопросы
- Вопрос о спутниковой антене...
- подскажите пожалуйста где найти подробное описание как самому установить спутниковую антену
- как настроить спутниковую антену
- В какую антену вдарит молния, в ту что принимает или в ту что передает? (за одинаковых условий)
- Посоветуйте какая антена ловит цифровой сигнал лучше всего. Что лучше купить цифровую антену или спутниковую тарелку?
- антена дельта. усилитель сигнала. подскажите
- Как усилить сигнал ТВ антены
- а те тарелки что для спутникового телевидиния, не только принимают сигнал, но ещё и отправляют ведь да?
- Вопрос по спутниковому сигналу...
- Имеет ли спутниковая антенна, используемая для спутникового телевидения, аппаратные возможности не только принимать
ТВ спутник может использовать эллиптическую траекторию только во время коррекции своей траектории.
По эллипсу постоянно летают другие спутники и там есть апогеи и перигеи.