Техника
кто разбирается в электрике, оцените сборку щита.
мне собрали щит, я хочу, чтобы его спецы посмотрели.

Сборка близка к завершению.
Однако, не очень, чтобы восхищаться.
Оставляет желать лучшего.
Расскажите, какой ном. ток вводного АВ, счетчика, УЗО, групповых АВ, сечение перемычек.
Хорошим тоном будет обозначение рабочего нуля синей окраской.
Заземляющий ведь показали ж/з цветом.
Около вводного АВ стоят УЗИПы? Желательно, чтоб они отключались отдельным АВ.
УЗО на весь ряд. Зачем? Неполадки в одном участке сети обесточивают ВСЁ!
Эконом-вариант. . .
На УЗО фазный и нулевой проводники подключены на правильные полюса?
После установки монтажной панели в корпус, подключение отходящих линий будет неудобно.
Однако, не очень, чтобы восхищаться.
Оставляет желать лучшего.
Заземляющий ведь показали ж/з цветом.
Эконом-вариант. . .
.сойдет
Ну и что здесь оценивать? Пара-тройка соединительных проводников.
Ты вот такую конструкцию собери в крохотном щите, с кучей УЗО, счетчиком и 30 кабелей запихай туда. Вот тогда то вся "красота" и начнется.. .
А развести щиток на полу-не велика сложность.
Ладно-не бери в голову, нормально...
обычная сборка что тут оценивать?
Неплохо. Только протяните все контакты как следует.
Дилетанты собрали из чего нашли. Напоминает виденное в одном из офисов после работы бригады узбеков. 3 месяца и
жжаль фотки похожего щитка не сделал

Видел и хуже и намноого хуже, потому все ок, работать будеть и намана
нормально
он мне понравился))
Не разбираюсь, но чисто визуально, всё слишком смещено вниз. . понятно, что не для себя делали..
И зачем же столько поставлено незадействованных однополюсных автоматов?
Точнее это не щитовая сборка, а просто сборка, чтобы автоматы собрать в одну кучу...
Александр Хусаев
видимо чтоб на каждую розетку по автомату, нынче это модно
Зачем собирать . Можно купить готовый со всеми педалями с пятком узошек . Или такое унылое однообразие для управления техпроцессом? Не для жилья ?
Жопа полная, собирал, по-видимому, пьяный сантехник 1 января утром.
Поясняю.
1.Не использована фазная шита, перемычки сделаны из огрызков проводов. в то, что верхние перемычки сделаны цельным проводом, я не верю. А деньги от продажи фазной шины пропиты.
2.автоматы стоят марки IEK/ Даже бомжи на свалке выкидываю их.
3. все провода одного цвета, что прямо противоречит ПУЭ- фаза белый, ноль- синий. Только земля кое-как соотвтсвтует. По-видимому, тот урод, который собирал щит, нашел чтоз-то на свалке.
4. Использованы самые дешевые нулевые шины, которые перекусывают провод.
5. разрядников должно быть ТРИ.
6. УЗО маркиTDM / лучше бы его не было.
7 аффтар не знает что такое монтажные стяжки.
8. Понятие "угол 90 градусов" автору также не знакомо.
9. Разрядники и вводной автомат вместе не ставят никогда
10....
11....
....
короче. гони этого дебила и закажи щит у нормального человека. а то сгоришь из-за него.
По крайней мере, свет будет отрубаться частенько)))))))))) 0
Поясняю.
5. разрядников должно быть ТРИ.
6. УЗО маркиTDM / лучше бы его не было.
10....
11....
....
Диана Гилева
Шина (или как мы ее называем, "гребенка) конечно, хорошо-но не всегда. Вы, инженер, пробовали с ней автомат поменять? Приходится откручивать все! А если автоматов не пара штук? А если под напругой работать надо? А если по аварии необходима замена автомата-а у него другие размеры? Что с шиной делать-на задницу ее себе прилепить?
Да и проводники в щите достаточно промаркировать цветом. Не обязательно по всей длине-это не электропроводка.
Вера Николаевна
Свой образец - в студию. . А то критиковать все горазды...