Техника

Дайте мне пинок в развитии радиолюбительства)))

Дело было так. У меня есть аккумулятор примерно на 3, 7 вольт. Какой мне нужен резистор, чтоб ограничить ток примерно до 1 вольта?? ? Помогите плиз, ну и заодно подробно расскажите мне, как и по какой формуле вы нашли ответ на мой вопрос)))
Это вы не ток ограничите, а напряжение. Ток в Амперах измеряется. А вообще закон один - закон Ома. Если еще выучить к нему правила Кирхгофа, то сможете рассчитать любой контур постоянного и переменного тока самостоятельно.
Ирина Комиссарова
Лучший ответ
Даю пинок: выучите закон Ома! Как только выучите - то сами с лёгкостью ответите на свой вопрос.
И заодно узнайте, что вольты - это не ток, а напряжение.
Одного пинка мало 1000 подзатыльников надо!!!!
Ток измеряется в Амперах, а водка в градусах. Не надо путать.
Для этого надо знать величину тока.
Татьяна ***
да точна пинок нужен, поскольку прежде чем заниматься рабиолюбительством однозначно следует изучить азы физики
Ботаны-ботаны. . .мда. . .данный случАй хужее ботана. . .видать, брутал! Вы не обижайтесь, но такую необразованность можно ожидать только от детсадовца или тупой гламурки. Радиолюбительство. . .почитайте школьный учебник про электричество, а потом ужо задавайте вопросы. . .осмысленные вопросы, ибо ваш бессмысленен. Если нужно получить напряжение в 1вольт, то к выводам аккумулятора подключите последовательно 2 сопротивления с соотношением величин сопротивлений 3,7/1, и с того, где "1" снимете 1вольт. Абсолютные величины сопротивлений (омы-килоомы) зависят от требуемой величины тока, т. е. от конкретного случая использования напряжения (способ "снижения" тоже зависит) , что в вопросе отсутствует. А пинок. . .становитесь в позу!
Александр Смирнов Опечатка :соотношение - 2,7/1
Если в таком деле продвигаться на пинках, то задницы надолго не хватит.
Так Вам пинок дать или все разжевать и по полочкам разложить?
Леха .. ..
Екатерина Савенкова И то и другое)))