Ну крутится она не так быстро, вот летит реально быстро.
Это к астрофизикам.
=)
Есть же шутка, переместился на пол года в прошлое и умер в космосе.
Земля была с другой стороны от солнца. =)
Техника
с какой скоростью я должен разогнаться на планете земля чтобы дать себе пинка.. это возможно?
годы тренировок, и все получится. Возможно, даже разгонятся не надо будет.
Это не так уж и сложно, используя удалённое управление и искусственную ногу. Можно даже использовать взаимосвязь напрямую через пневматический канал, было бы желание.
Наташа Рич
вот так научишь, так они сами себе впиндюлят... как говорят "образованный дурак гораздо опаснее необразованного"..))
Разгоняясь, ты приобретёшь вначале первую космическую скорость — Земля будет тебя ещё держать на орбите вокруг себя — потом вторую, а на третьей уже не от Земли улетишь в Солнечную систему, как на второй, а вообще систему покинешь. Если, правда, полетишь от Солнца. А если к Солнцу, то, чтобы попасть на него, нужна уже четвёртая.
Вот они: 8,1; 11,4; 16,2; 29 км/с. Разгонишься?
Нет, это невозможно.
Что бы самого себя пнуть в зад, надо за секунду обежать землю и догнать себя сзади.
Для этого на экваторе надо мгновенно приобрести скорость примерно в 144 миллиона 400 тысяч километров в час.
Но тело имеющее такую скорость не может быть притянуто землёй (чтобы сделать оборот вокруг неё) и по касательной улетит в очень дальний космос.
Так что пнуть самого себя в зад невозможно.
Нельзя. Земля не планета. Земля плоская, а космоса не существует. Это выдумки.
В квантовой механике такое возможно.
Это уже не скорость, а гимнастика....
Пройди курсы гимнастики и твои ноги смогут выполнять функции рук.
7 км в час - будешь вокруг Земли кружиться. 14 км в час - полетишь - КУДА ХОЧЕШЬ!!! А вот пнуть под зад - для таких скоростей САМ - СЕБЕ - НЕ ВЫЙДЕТ!!! Силы человечьей - НЕ ХВАТИТ !!!
Счастливого полёта !!!