Техника

Разве могла быть на марсе вода в том виде в каковом она существует на планете земля ?:

В процессе эволюции планеты на ней происходит эволюция вещества, параметры которого зависят от расстояния до солнца, частоты вращения, гравитации, температуры ядра и от еще кучи параметров. Для нашей планеты этим веществом является вода, которая меняет свои агрегатные состояния. Для другой планеты будет "своя вода", т. е. свое вещество, которое подвержено изменению агрегатного состояния. Миллионы лет назад, когда на нашей планете были другие условия был и другой состав "воды" и соответственно атмосферы, так как испарение вещества планеты формирует ее атмосферу. Ведь испарение воды на земле формирует воздух атмосферы Земли. Поэтому на Венере кислотная атмосфера, ведь на ней ее "вода" это океаны кислоты. Поэтому сказать "вода с марса улетела" значит сказать глупость, скорее ее там, в том виде, в каком она есть сейчас на земле, никогда и не было...
Вполне, возможно
M*
Madi_777_94 *****
Лучший ответ
Воен в своем репертуаре
Берет общеизвестные истины и выворачивает их наизнанку, прикрываясь своей абсолютной демонстративной безграмотностью и воинствующей глупостью.
Чуть ли не каждое слово - сивый бред.
Он давно уже переплюнул самую невежественную школоту по концентрации идиотизмов и говноглупостей, которые почти все героически выдумал сам.
Не устаю удивляться причудам шизофрении...все таки сложная болезнь....и видимо непобедимая.
Ек
Екатерина
Анатолий Воронов т.е. вещество планеты не подвержено эволюции по Вашей логике ? хахаха
не только могла, но и была, и даже сейчас несть немного льда
Океаны метана внешних планет, чем не вода?
Антон Бабушкин
да была такая же вода
Серж Мельников
Она будет льдом а не маслом или воздушным и сухим
Vasili Malikov
что на Марсе - теперь уже не узнать, это надо было делать 2-3 миллиарда лет назад.

по поводу "своей воды" - правдоподобно из-за большого количества совпадений, но неправильно.

Внутри Европы и Энцелада вода именно та же, что и у нас.
Немного в другом состоянии, земля не просто так называется живой
Danila Trudkov
никто не знает
Лиля Валишина
Вода на марсе есть. Глубоко правда
Alma Temirkhan
Планеты, как и люди погибают, энерго угосание, то же самое ждёт землю, потом венеру.
Fariza Pernebek
А мне нравится вопрос, заставляет задуматься. Тем более, что где-то было написано, что на других планетах именно вода ведёт себя по другому. Просто про кислоту можно было написать "жидкости".
На марсе низкое магнитное поле(иза того что он мал по размеру), из-за чего он не смог сохранить более менее тёплую температуру и вся вода замёрзла, и марс опустошает солнечная радиация. На земле была похожая ситуация, но благодаря большой массе(соответственно магнитное поле), ближнему расположению и сохранению всех условий вывелась защита от солнечных лучей.
Ариф Алимшоев Магнитное поле это защита от радиации(дополнительная защита слои атмосферы) и сохранение стабильной температуры. Его интенсивность зависит от массы и активности ядра.
Там тоже полярные шапки.