типо, по логике на него не будет действовать гравитация и он буде парить в воздухе, права ли я, и что ещё по законам физики может произойти? просто интересно
а ещё, как отличать такие понятия как вес и масса....
к примеру люди обычно говорят, что сбросили вес(к примеру при похудении), а почему не говорят что сбросили массу?
Техника
Что будет если человек на планете Земля будет иметь такую же массу как и сама Земля?
В обиходе массу объекта называют его весом, хотя на самом деле это разные понятия и величины. Масса - это количество "материи" в объекте, тогда как вес - это сила, действующая на объект под действием силы тяжести. Объект массой 1,0 килограмма весит на поверхности Земли приблизительно 9,81 Ньютона.
Кстати, вес человека в различных точках поверхности Земли может иметь различные значения, но это уже другая "песня"

Он не сможет ходить, мышцы не потянут.
Почему это вдруг "не будет действовать гравитация"?
Гравитация - одно из двух свойств ЛЮБОЙ массы. Чем больше масса, тем сильнее ее гравитация, и тем сильнее она реагирует на гравитацию других масс.
Это ж откуда в ём столько возьмется. И почему он должен воспарить, супротив закону всемирного тяготения. Тебе, наверно, лучше себя в домоводстве совершествовать. Борщи, котлеты, гоголь-моголь и т.п.
будеш крутиться вокруг солнца как обычная планета...планета из жижи и гумна)
вес это наркота, масса это когда давишь массу когда спишь, если человек будет весить как вся земля, нарушится движение по орбите и начнется конец всей фигне что происходит в мире. сбросить вес - значит скрываясь от мусаров выкинуть стаф
Потенциально - черная дыра=) Маленький объект обладающий такой массой будет сжиматься и утрамбовываться, поглощая вокруг всё. Но, человек вероятно больше нужного размера, даже с массой земли, вроде бы землю нужно ужать до размеров яблока, что бы появилась черная дыра=))
Ну во первых человек не сможет жить так ,во вторых земля не выдержет
SEкSs
Он сдохнет