Техника

Чего не было у Архимеда чтобы сдвинуть планету Земля с места?

Natasha Korneva
точка опоры
Ксения Тимченко
Лучший ответ
У старика не быыло точки опоры- но на мой взгляд, он слегка зарвался, мягко говоря!
Fa
Fara
Ничего не было. Ни точки опоры, ни подходящего по размеру рычага.
М!
Марина !!!!!!!
дайте мне точку опоры я сдвину планету.
но по всем расчетам для этого служила планета, она уничтожена, метеоритный пояс около марса.
если б не уничтожили ту планету, мы могли заставить лететь нашу планету куда хочеш.
Arsen Akaev
Должного количества травы.
вот здеся люди правильно говорят точки опоры не было у него
Юрий Ххх
Точка опоры и рычаг. по правилам рычага-проигрываем в силе .выигрываем в расстоянии-все строительные работы основаны. том числе египетские пирамиды. (МММ тоже)
Инна Черезова
Времени. Говорят когда Луна отдалиться Землю колбасить начнёт.
Марина Белова
точки опоры. Только не сдвигать, а перевернуть
не было большого двигателя, прикрепил бы к земле и улетели бы наши предки далеко во вселенную...
Пётр Боков
вселенской власти
21 века ему не хватало, видел - бы он этот век говорил-бы совсем другое!
Саъди Олимов
точки опоры
Не хватало ему либо точки опоры. Либо хорошей палки.
силы ума и 3 термоядерныегигантоманиатическихсуперпуперархимедических ракет (одно слово)
Оравы гастарбайтеров.
Алёнка Бен
Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю. Так Архимед на практике доказывал возможность подъема грузов большой массы с помощью рычага
Арчи Назар
точки опоры
Мозгов ему чутк не хватало))) )
А вообще-то:
"Дайте мне опору и я переверну мир!!! " - так он говорил.. .
Хотя сейчас мир переворачивается и без опоры... .
Кризис тому доказательство
У него не было точки опоры. Но если бы даже она у него была то по приблизительным расчетам чтобы поднять Землю на 1 см. ему нужен был бы рычаг равный расстоянию от Земли до Луны.
Marat Mv