Намного меньше, чем предсказывают все эти формулы.
Штука в том, что а) светодиод перестанет светиться задолго до полного разряда ионистора. Это всё ж для начала ДИОД, и только потом свето. Поэтому как толлько напряжение упадёт ниже порогового, порядка 1-2 вольт (зависит от цвета свечения) - он потухнет. И б) светодиод, как и всякий диод, - НЕЛИНЕЙНЫЙ ЭЛЕМЕНТ. А значит, ток через него в начальный момент будет офигенно большим, поэтому на начальном этапе разряд будет происходить БЫСТРО.
Если считать вольт-ампернуж характеристику диода экспоненциальной, т. е. I = Io*exp(mU/kT) (m - конструктивный коэффициент, зависящий от материала и технологии) , то получается простенькое дифференциальное уравнение. Изменение напряжение на ионисторе dU = -I/C dt = -Io*exp(βU) dt, где β - то, что стоит перед U в показателе экспоненты. Тут переменные легко разделяются, так что желающие могут сосчитать время, подставив нужные числа.
Техника

w=100*3^2/2=900/2=450 wat/sek
3*0,03 = 0,09 wat
450/0,09 = 5000 sek но это до полного нуля разрядится, значит до 1,5 вольта 2500 сек.
Сколько будет светится светодиод на ионисторе? Светодиод 3В 0.03А, ионистор 100 фарад 3В
Алексей Лазарев
Тогда уж добавьте, что и ионистор - не конденсатор, он разряжается по затянутой экспоненте, вначале быстрее, чем по exp(t/RC)
3 В/0.03 А = примерно 100 Ом
примерно - потому как на самом деле сопротивление диода сильно нелинейно
Постоянная времени разряда ионистора (тоже примерно) равна
t=RC=100*100 = 10 000 секунд. За это время напряжение упадёт в 3 раза - до одного вольта....
Леночка Киршина
через 100 Ом светодиод едва ли будет светить.
Примерно 100*3/0,03 = 10000 секунд.
Но это очень приблизительно. Светодиод прямо к источнику не подключают.
Леночка Киршина
Но !!!светодиод по условию 3В !!!

w=100*3^2/2=900/2=450 wat/sek
3*0,03 = 0,09 wat
там разрядная зависимость = экспонента (- время) . Надо от напряжения 3 вольта до напряжения когда перестанет гореть диод решить дифуравнение
это смотря еще до какого напряжения будет светиться диод