Специальными фильтрами. Умягчители воды предназначены для ее очистки от солей жесткости (кальция и магния) .
Фильтр для умягчения представляет собой сосуд из нержавеющей стали заполненный ионообменной смолой (катионитом) . Добавление в смолу серебросодержащего катионита позволяет одновременно обеззараживать воду.
Умягчение воды в установке происходит при ее прохождении ниспадающим потоком через объем катионита. Степень умягчения воды в фильтрах серии "Сапфир-У" соответствует требованиям международных стандартов на питьевую воду.
Периодическая регенерация ионообменной смолы производится раствором поваренной соли в ручном или автоматическтм режиме (в зависимости от конструкции фильтра) . Использовать нужно только специальную таблетированную соль. Она растворяется без осадка и не содержит примесей, которые плохо влияют на ионообменные смолы. К числу таких примесей относится йод, который содержится в пищевой поваренной сол
Техника
как смягчить воду
как обычно немного питьевой соды:)
это как в анекдоте:
по мосту едет автомобиль, вылетает с ограждения и разбивается о лёд. Голос за кадром : "как правило машина ломается из-за жёсткости воды " %)
Если серьёзно, то от временной жёсткости помогает кипячение, а от постоянной - калгон.
Для смягчения надо использовать либо фосфорную либо серную кислоты но это опасно так как можно переборшить для этого используют орган. кислоты а простому смертному онине доступны. Или просто прокипяти воду но осядет достаточно мало ионов и смягчиться вода на сотые.
просто надо взять угольный фильтр для очистки воды! и все!!!!
Лошку уксуса или кипитить
сказать в стакан чё-нить доброе