Техника

Как смягчить воду для чая.БЫСТРО

Я живу в часном секторе и пользуюсь водой со скважины,когда кипячу получаеться какойто осадок на дне белый но не соль, и когда вода остывает то натягиваеться какаято плёнка полупрозрачная.Помогите,скажите какие есть способы кроме кипячения и разьясните как их делать.Заранее спасибо
Никого не слушай - кислота повысит жёсткость. Смягчить нужно щепоткой соды. Так в советские времена делали все проводники в поездах если хотели заварить крепкий чай из жесткой воды. Именно так делают при варке бобовых - гороха, чечевицы. В кислой, т. е. жёсткой воде их можно сутки варить, они так и не разварятся. А бросишь в воду соды чуток - за час горох разлетается в пух и прах. Но это рецепт на "быстро", на сей момент. Для постоянного умягчения питьевой воды нужен фильтр с ионообменной смолой и ничего иначе. Она, к слову, имеет возможность регенерации.
Анатолй Крига
Лучший ответ
Только кипятить. Или ставить ионообменные фильтры на подаче воды. Но это дорогое удовольствие.
Vusal Ibrahimov
перегнать воду в самогонном аппарате
смягчитель для белья добавь и все
J:
Jandos.. ::цао::
Реально купи фильтр.
Федор Серик
Есть фильтры с умягчающими картриджами. В них находится специальная ионообменная смола, поглощающая ионы кальция. Такие картриджи довольно эффективны.

А если нужно БЫСТРО, то добавь чуток пищевой лимонной кислоты.
Edward Babchinscii
Заморозь, но так чтобы в середине было чуть чуть не замороженного. Там вся известь останется. Потом любым способом слей воду из середины. И будет счастье в чае.
А ты просто ради смеха, попробуй почистить чайник от накипи. Может вода после этого станет мягче?
Проще слить в банку после первого кипячения, дать отстояться.
Рома Савчук