
Техника
Светодиоды на автомобиль.
Установил ДХО не за 500 рублей-а за 4500 рублей Филипс заводского изготовления, металлические корпуса с оребрением, управление электроникой, сертификация по европейскому стандарту итд итп. Работают уже 2 года-"цветомузыка или выпадение зубов" отсутствует.


Если правильно понимаешь свойства светодиодов и правильно их питаешь, то ничего не сгорает, работает в разы дольше самого автомобиля.
Раззбери светодиодный фонарь и посмотри данные резисторов. Если что экспериментально увелич на несколько сот Ом и посмотри. Пускай светит маленько тусклее но гарантия что не сгорит. А вообще на авто я приветствую только лампы накаливания. Или же ксенонки.
АЛ307Б - поддержи отечественного производителя
Кроме шуток - я не силен в автомобилестроении, но мб все дело в том что нативные светодиоды подключаются через драйвер ?
Кроме шуток - я не силен в автомобилестроении, но мб все дело в том что нативные светодиоды подключаются через драйвер ?
Чтобы светодиоды не выходили из строя, их нужно питать стабильным током, не превышающим максимальный для данных светодиодов. Дешевые светодиодные лампы китайского происхождения изначально работают на большом токе, т. к подключаются через резисторы, ток через которые стабилен только если напряжение не изменяется, чего нельзя добиться в бортовой сети автомобиля. Кроме того, в случае использования мощных светодиодов, им еще и охлаждение нужно. Штатные светодиоды питаются через стабилизаторы тока, имеют хороший теплоотвод, поэтому и работают весь срок эксплуатации авто. Лично сам делал ДХО на 3-х ваттных светодиодах CREE с соблюдением условий эксплуатации - машину уже продал, но часто ее вижу в городе - все работает так же, как и 3 года назад. На новой машине тоже самодельные ДХО.
Похожие вопросы
- могу ли я подключить светодиоды напрямую к сети 12вольт в автомобиле, если они по 2вольта например по пять штук
- Какой нужен резистор для подключения 4 светодиодов (3w 2.6v каждый) в цепь автомобиля?
- Подскажите, что за светодиод? (LED прожектор 100w для растений)
- Вопрос про Светодиоды. Помогите, пожалуйста.
- Расчёт резистора для светодиода. Существует ли разница в методике расчета в зависимости от количества светодиодов?
- Как росчитать блок питания к светодиодам?
- Что будет если заменить на лед лампе один светодиод на другой с другими характеристиками ?
- Вопрос по светодиодам: насколько важен параметр Напряжение (U) для светодиода?
- Как запаять светодиод на лед лампе ?
- Помогите разобраться с белыми светодиодами!