Техника

Видеонаблюдение.

Как самостоятельно установить видеонаблюдение из 4-х камер? Какое оборудование выбрать?
Основные требования для наблюдения:
1. Онлайн трансляция (желательно на ноутбуке продавца)
2. Возможность опознавания злоумышленника (качество съемки) .
3. Запись по интервалами по 10-30минут (желательно на ноутбуке продавца)
4. Небольшая стоимость оборудования
5. Возможность самостоятельного монтажа и настройки.
Другими словами вы не доверяете различным формочкам, которые
предлагают вам установить камеры «под ключ» ? Собственно может вы и правы. Можно
ведь и самостоятельно все поставить, не привлекая людей со стороны, да и с
точки зрения безопасности тоже верно – мало кто будет знать, что у вас стоят
камеры видеонаблюдения. В видеонаблюдении главное в первую очередь «нежданчик»
для злоумышленников. Кто-то может сказать мол – разрешение слабое, освещение
плохое, да кто там что разглядит… По поводу качества картинки и возможность опознать злоумышленника. Тут нужно Вам советоваться со специалистами уже при покупке. Обычно недостаток одной камеры дополняется одновременным применением двух, трех однотипных с разным углом обзора. Видеонаблюдение можно делать скрытым или открытым - то есть поставить камеру чуть ли не под носом, тогда вопрос о качестве снять сам собой.
Спрос рождает предложение, поэтому выбор того чего бы вы хотели что бы у вас стояло в вашем помещении просто огромен. Давайте пройдемся по вашим вопросам, и вооружившись гуглом для примера отметим что бы можно было вам поискать в вашем городе (надеюсь у вас, где вы живете есть соответствующие магазины, или же в вашем регионе есть интернет-магазины которые торгуют подобным видом товаров) . Критерий - цена, возможность установки самостоятельно. Тут же находим уже готовые решения, целые комплекты "установи сам".
Итак, начнем прямо с пункт 1. Онлайн трансляция (желательно на ноутбуке продавца) .
Уже есть комплексные решения вашей проблемы. Вот по первому запросу в гугле выдает вот такой вот комплект – «Установи сам» , это что касается Вашего пункта «5». Читаем характеристики - Просмотр видео по сети, через интернет и смартфон.

http://www.forter.com.ua/komplectu_s_dvumya_kamerami/fvk-2004kit/

Это что касается вашего пункта «1» - там указанно – просмотр в режиме «реальное
время» . Главное что вся информация сохраняется на жестком диске регистратора,
откуда можно скачать любой файл (спохватиться по краже можно и через месяц) , а
регистраторе в зависимости от емкости жесткого диска можно хранить архив до 60
дней. Интервалы записи можно установить какие хотите, это предусмотрено
практически во всех моделях регистраторов. Сейчас любое оборудование при
наличии инструкции и консультации можно поставить самостоятельно и даже
самостоятельно настроить – прошли те времена, когда подобные штуки ставили
избранные специалисты с высшим профильным образованием. Думаю, и Вы разберетесь в настройках.
http://www.forter.com.ua/komplekt-4-kamery/
Такой же комплект в том же магазине уже не 4 камеры, а еще там есть на 6 и на 8. Так что выбор есть.
Ну и по пункту «4» - 153 доллара это не деньги для безопасности бизнеса. Думаю, что можно на нее ориентироваться, тем более что гугл выдает целый перечень комплектов по разным ценам, просто ориентируйтесь по принципу цена-качество. Что-бы не заплатить дурных денег за одно и тоже
посмотрите подобные комплекты у продавцов других регионов. И сможете вывести
среднюю приемлемую для себя цену. И когда вы обратитесь в магазин у себя по
месту жительства, вы будете знать что вы ищите и не позволите себе продать что-то
вам не нужное по дурным деньгам.
Для ориентира даю ссылку на один из магазинов. Он в Украине, но думаю что в принципе они привязаны к доллару, так что разница в ценах в России или где еще не такая ощутимая (правильных ценах) я имею в виду.
Анна Сидоркина
Лучший ответ
Дешевых ip-камер 1-2 МПикс. нет
Нина Пашкевич
Анна, ответ в Письме
Юлия Снегур