Техника

Можно галогенки поставить большей мощностью??

горят 3 галогенки по 35 Ватт каждая и в коридоре всегда тускло вечером
можно их всех сменить на 75 Ватт?? ?
( 220 вольт - работают напрямую )

Раньше там была лампа дневного света, так ярко было ( 40 ватт всего )
Можно! С теми условиями, что указано в вопросе, нет никаких проблем. Все остальное-словоблудие.
Александр Лукьяненко
Александр Лукьяненко
43 259
Лучший ответ
галогенки на 30Вт? а смысл их выпускать? это не авто!
500-10000Вт на 220В галогенки
могу подсказать яркие энергосберегайки, 35Вт горит на явные 100Вт
svetlana_senina5
svetlana_senina5
84 002
Попробуй. Но учти, что они греются что йоп твою мать!!!
АФ
Андрей Фишер
79 709
можно
твоя проблема так-же решается переделкой на 12и вольтовые галогенки как показывает практика 50и ваттная галогенка на 12 вольт светит ярче чем 75и на 220
Лера Шаламова
Лера Шаламова
35 008
Ну как бы для сведенья, у ламп накаливания, к коим относится галогенки, всего 5 процентов энергии излучается видимым светом. У галогенок этот параметр выше в 1.5-2 раза, но суть от этого не меняется - жрут дофига, а света нифига ))) конечно, можно более мощные вмандить лампы на 75 ват, трубчатые типа КГ-150, или даже советские галогенки (грибовидной формы) но смысл? Да и нагрев от галогенок весьма сильный. .Для встраиваемых современных светильников, куда обычно щас в домашних условиях пользуют галогенки, есть куча аналогов, более экономичных и безопасных, более договечных люминесцентных или светодиодных. Стоит задуматься о диодных лампочках - кушают совсем немного, но уровень освещённости выше, никаких пульсаций или морганий лампочек от скачков в сети. У себя дома нет уже ни одной люменесцентной, 3 года назад на них переполз - где самодельные, где заводские использую. 8 ватт лампочка освещает как 100 ватт накаливания, для примеру (люксметром проверял)
Елена Козлова
Елена Козлова
6 424
посмотри на светильнике или в инструкции какая там максимальная допустимая мощность! Пластик то быстро перегревается и воняет..
зачем?