Техника

Неприятные сюрпризы в технике, которые вас раздражают.

Вот неполный список, который мне удалось найти (не уверен в правдивости).. .

- Изделия, которые кажутся изготовленными из нержавейки, пока вдруг не выясняется, что это всего лишь обычная ржавеющая сталь.. . (неожиданно ржавые)

- Разъёмы, одинаковые механически, но разные электрически (у меня в TB приставке жесткий диск на 2 ТБ случайно перепутал блок питания вместо 12В подключил от ноутбука 19В приставка выдержала а вот жесткий диск приказал долго жить

- УСБ штекер без оболочки (искать в гугл) , никакой защиты от разворота на 180 градусов и короткого замыкания ("На новом рабочем месте разработчики проявили оригинальность и еще в 2004 году разработали тонкую конструкцию УСБ-штекера, лишенную металлической оболочки. Это значительно снизило его габариты".)

Например в случае жёсткого диска. Зачем вообще такая дурацкая разработка, 12 вольт и 19 вольт в одинаковых разъёмах?
Юрий
а что вы собственно хотите
частенько производители и не на таких вещах экономят

тем более что согласовывать размеры разьемов питания производителей которых в китае столько же сколько подвалов

просто не реально

отсюда и взрывающиеся батареи телефонов и прочие неприятности
Мария Вороненко
Лучший ответ
Самый главный раздражитель - отсутствие грамотности пользователей !!!Инструкции ни кто не читает, у всех пальцы веером, и втыкают все через жопу, лезут в технику, где ни бум, бум....
УСБ раздражает буквально всем:

- несимметричный усб-разъём. Его можно было сделать чуть больше и симметричным, зато сколько бы времени это сэкономило;
- существование в природе чуть ли не пяти разновидностей разъёма не считая "мам" и "пап";

- внутрикорпоративный колхоз отдельных производителей на тему использования отдельных проводов в УСБ-кабелях для своих целей, что делает поиск годного кабеля задачей нетривиальной;

- отсутствие вменяемого стандарта требований к усб-кабелям, что делает поиск стандартного кабеля, с которым эта железка будет работать, отдельным развлечением;

- существование в компах двух видов разъёмов усб с различным внутренним сопротивлением цели +5В, что (пока не выяснилось) порождало большое количество плясок с бубном при попытке заставить работать некоторые виды железок;

- сама идея питать через УСБ, при этом отказывая пользователю в возможности подключения к устройству нормального питания;

- отсутствие защёлки в большом усб-разъёме, что при пользовании к. л. проводными сканерами штрих-кодов, например, приводит к разбалтыванию этого разъёма. Годик какой и здравствуй, коротыш!

Ну и т. д.
Это всё романтика... -что бы почаще покупали, техника быстро стареет морально. А уж сейчас то и вообще стремительно...
Алла Марысюк
Заделка контактов "под пайку" в термопластичный корпус
Отсутствие правдивых описаний
Наличие скрытых параграфов в описаниях.
Установка разъемов под жесткие провода на хлипких платах.
Использование не подходящих для цели типов проводов и разъемов...
Ну а смысл вопроса-то в чем? Узнать, что кого еще раздражает? И толку тебе от этой инфы?