Техника

Раздражают ли вас консультанты в магазинах бытовой техники, ходящие за вами шнурком?

Я всё понимаю, это их работа! Но думаю, что для начала нужно дать клиенту освоиться, прицениться, присмотреться, а не с ходу навязывать все новинки и ходить по пятам!
Верно) )
Очень распространенное явление. Жуть как раздражает. Как правило просто ухожу. А ведь мог бы и купить какую нибудь фигнюшку)) .
Низкая профессиональная квалификация консультантов. Как роботы выполняют инструкцию по обслуживанию клиентов. Ведь вполне достаточно сказать "если вам потребуется помощь обращайтесь" и отойти в сторону.
А может все дело в повсеместном внедрении "высоких технологий восточного базара"?)))) Торговля-то в руках у кого?) ) Ну вот они так торгуют) ) И, как не крути, успешно.
Александр Татаринов
Лучший ответ
раздражают.. . не то слово.. .
и самое обидное, что когда мне надо получить консультацию или купить товар, то менагера или на месте нет или проконсультировать не может.
Юра Ефимов
Согласен.
Нурбек Искаков
И не только в магазинах бытовой техники! Самое дебильное, когда в магазине нижнего белья за тобой вот так вот ходят!! ! Я всегда разворачиваюсь и ухожу из такого магазина. Меня бесит эта навязчивость!
Другое они просто не могут. Сын как то ждал объяснений, узнав это, консультант просто смылся. Пришлось идти к начальству и у начальства брать объяснений.
Да, если они ещё и не компетентны
Раздражают! Я прошу за мной не следить, что я ничего воровать не буду, прошу не стоять над душой!
терпеть их не могу, сразу отбивают желание что то преобрести
Это точно... меня это очень раздражает... ходит смотрит, подбегает как увидит что я к чему то присмотрелся.... каждый зарабатывает как может... но сильно надоедливые бесят, а бывают и такие которых подзываешь, а они я не из этого отдела, или еще хуже подойдут и ничего вообще не знают... я и то лучше их знаю!!! И нафига мне такой консультант?
Абсолютно не раздражает, уважаемая Мария! Прихожу в магазин и "как губка " впитываю всё, ЧТО РАССКАЖЕТ КОНСУЛЬТАНТ, ПОСТАРАЮСЬ НАВОДЯЩИМИ ВОПРОСАМИ ПОВЫСИТЬ ЕЩЁ СВОЮ КОМПЕТЕНТНОСТЬ ПО ЗАДАННОМУ ТОВАРУ. Далее, обойдя так несколько фирменных магазинов и получив представление о товаре благодаря словоохотливым продавцам засаживаюсь за интернет и выбираю осознанно необходимое мне со скидкой в десятки процентов в интернет -магазинах с доставкой. Или еду на соответствующий рынок и покупаю там необходимое уже без навязчивых консультанотв, тоже куда дешевле.

В любом вопросе, связанном с общением, в том числе с консультантами очень помогают знания по психологии. Чтоб уметь переломить беседу в нужное Вам русло советую прочесть, например, коротенькую какую-нибдь книжку Д Карнеги (это американский психолог, только благодаря исскуству расположить к себе собеседника сделавший себе многомиллиардное состояние. всем он известен как владелец центра Карнеги -Холл.)
Maksat Imangaliev
Да! Да! И еще раз да!! ! Они меня даже смущают немного, а один вообще такой наглый типчик попался, все пытался впихнуть телефон подороже, и ведь дала вежливо понять, что мне это не нужно, а все бестолку: так и не отстал, пока я просто не ушла