Техника

Почему русские ученые под торможевали

Создать ядерных водородных бомб не легко а по электронике у них голова бум бумбум в чем причина
Только не надо меня оскорблять!
Та
Татьяна
Партия и правительство сказала сделать бомбу. Учёные сказали: "Есть! " Задания сделать магнитофон не было.
В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)
Лучший ответ
Дело в том, что пришли в науку выкидыши ЕГО которые пишут"торможевали" и все застопорилось....
Стас Галич
Дело не в ученых, а в том что в СССР промышленность работала на оборонку, а ширпотреб, для многих предприятий, был побочным продуктом. В 90-е годы, промышленность вообще развалили. Сейчас делаются попытки создать свою электронную промышленность, но время было упущено. Хотя, кое что уже есть свое. Даже освоили выпуск современных процессоров.
Sagida Galymovna
Вопрос не понятен или понятен только тебе
Ардана ...
Если судить по стилю изложения -- изрядно пьян.
Sasha Pavlenko
Бобёр, выдыхай, выдыхай! ! !Куда ж тя ещё оскорблять-то, ты сам себя оскорбил - дальше некуда!) )
Хотя не.. . Почитал твои ответы.. . тебе бы к доктору...
Dinara S
Что значит "пусто"? С чего вы это взяли? На мой взгляд русские ученые и инженеры сделали немалый вклад в развитие электроники. А в текущем отставании электронной промышленности России виноваты вовсе не ученые и инженеры. Исследования в этой области довольно дорогостоящие. Например, intel и AMD вкладывают миллиарды долларов в исследования, которые принесут результаты лишь спустя годы. Так что неудивительно, что мы так сильно отстаем, без поддержки государства можно и не рассчитывать на развитие отечественной электроники. Хотя у нас все же в последнее время стала проявляться какая-то активность в этой сфере, в кои-то веки правительство заинтересовалось.