Техника

Вот это качели.... остальное фигня... .
Ну замкнёт, ну по искрит, ну приедут дня через два и размотают, пожара всё равно не будет, так как защита стоит.... зато какое зрелище)))
Мальчик катался во двор на качелях и раскатался так сильно, что задел ногой уличные провода от ламп освещения.
Провода намотались друг на друга. Что будет, когда вечером включат фонари?) ) нам как - то не по себе)
А что за провода? Если кабели (изолированные) , то ничего не будет, если же обычные, то замыкание. И почему они на таком уровне, что можно с качелей достать? Звоните электрикам.
Alexandr Green
как узнать какие?
Срочно в хозяйственный, за свечами и керосином !
Если конечно это правда, то увы, ничего интересного не будет.
Если провод изолированный, то все будет как и прежде.
Если провод неизолированный, просто не получится подать туда напряжение. При попытке включения сработает защита.
Alexandr Green
как узнать какие?
На всякий случай предупредите электриков.
Alexandr Green
предупредить нужно будет бабушек, их скамейка находится под проводами...

Вот это качели.... остальное фигня... .
Alexandr Green
В таком случае, буду ждать этого зрелища у окна)
Нарушены правила снип и санпин и ещё пару правил. Кто качели поставил в зоне отчуждения? Кто то сядет за несчастный случай. А если проводку провели после установки качелей то пусть электрики с этим разбираются. Они не имели на это право.
Что у вас там за провода такие?.. Друг на друга наматываются.. Вообще можно было бы одеть сухие резиновые сапоги, перчатки,.. взять сухую деревянную жердину.. и размотать это дело... Но в вашем случае, наверное все же звонить электрикам..
А не надо было мальчику с ходулями на качелях качаться
вызовите электрика что-ли
Хорошо, что Мальчика током не шарахнуло :)))))
Купите пивка, водочки, салатик можно сделать, колбаски нарезать и накрывайте паляну во дворе, скоро будет шашлычек)