Техника

Как переделать микроволновку напрямую.

Полетела плата управления микроволновкой, похоже время пришло .Печка отработала 13 лет. Магнетотрон, трансформаторы, двигатель поддона, микропереключатели всё в рабочем состоянии .Хочу поставить просто выключатель и реле времени .Может кто подскажет сайты, где кто то занимался такими переделками
так это легко-выкидываешь плату управления, питание на реле времени подается только через выключатель дверцы ( блокировка питания при открывании) , запустил реле времени (таймер) и все, прошло время-реле сняло питание с генератора СВЧ, открывай и жри
Любовь Вильчевская
Лучший ответ
Давно в доме пожара не было?
Можно. Найди питание, вставь реле-тикалку от стиральной машины или от другой печки. Про мощность верно подметили: никакой регулятор мощности не подойдет, тут регулировка осуществляется путем периодичности включения-выключения магнетрона, как на утюге.
В механических блоках управления группы контактов, и пока крутится диск они то включают, то выключают. Что-то типа программного колеса там.
Можно, но есть нюансы.
1. Будет самопальная панель, это некрасиво, нужно учесть экранировку, не оставить дыр.
2. Совсем напрямую к шнуру опасно, должна выключаться при открывании дверцы. Если микрик есть - подключить через него.
3. Печка старая, не уж-то нельзя раскошелиться на новую? от 2 шт рублей нормальные печки с механическим управлением. На работе давно такими пользуемся для разогрева, полностью устраивают.
Тарелка ледяная, еда в середине горячая.

Если с электроникой дружишь, что куда подключать - поймешь по старой схеме. Если нет - то и не лезь лучше.
Никакой регулятор мощности к печке не подойдет, это не паяльник. Регулировка мощности в СВЧ печах происходит путем уменьшения времени работы магнетрона. . Т. е. магнетрон всегда работает в режиме полной мощности, а регулятор периодически отключает его. Нужна меньшая мощность? Значит паузы между включениями будут длиннее.
напрямую можно, но будет на самую большую мощность.
Святослав Соловьёв ну да .так и хотел .фиг с ней не собираюсь пользоваться ей дома.
Если есть голова и руки, то там все просто.
Святослав Соловьёв В принципиальных схемах не разбираюсь. По монтажной смогу сделать
Модель печки или фото
И болячки описать
Святослав Соловьёв Микроволновая печь фирма Самсунг, чисто корейская, не Китай .Модель G2638CR .Электронное управление
а если в цепь подключишь регулятор мощности-то будет не хуже новой