Это называется Колоризация.
Зачем - дают вторую жизнь классическим фильмам. Делать могут не только в США
Техника
Зачем некоторые фильмы *раскрашивают* ? (например Золушка) И в какой стране это делают, сша ? ...
Сергей Садовой
Вы ответили более точно на мои вопросы, поэтому ваш ответ признаю лучшим .
Да в любой могут. Правда, в США и вообще на Западе сейчас очень редко - мешают (и хорошо, что так) авторские права.
В России сделано или планируется "Семнадцать мгновений весны", "В бой идут одни старики", «Золушка» , «Весёлые ребята» , «Волга-Волга» , "Чапаев", "Подкидыш", «Берегись автомобиля» , «Неподдающиеся» , «Я шагаю по Москве» , «Девчата» , «Золотой телёнок» , «Александр Невский» . «Небесный тихоход» , «Отец солдата» , «Весна на Заречной улице» , «Приходите завтра» . .
P.S.
"Мы в новом мире очутились. В нем полноправно правит цвет. Раскрашенный Исаев-Штирлиц спасает крашеную Кэт. Страна, от старца до плейбоя, глядит, махнув на все рукой: какое небо голубое! А Мюллер розовый какой! А краски — словно от Диснея! Герой предстал во всей красе - и врет, нимало не краснея: в разведке так умеют все. Эффект покуда не изучен. Какие планы, Боже мой! Давайте Чаплина озвучим, а то ведь бегает немой… Зачем смотреть благоговейно на купола-колокола из кинофрески Эйзенштейна? Покрасить их, и все дела! Желаем зрителю добра ведь: чего он пялится во мрак? И, кстати, Грозного поправить, а то одет незнамо как. Пускай его причешет Зверев, российской моды ветеран, и зритель купится, поверив, что Грозный стильный был тиран. Увы, краситель сериала забыл (его ли в том вина? ) , что фильм Лиознова снимала уже в цветные времена. Мы упустили между делом, маркетингом увлечены, что он задуман черно-белым, каким был мир в конце войны: там многоцветие не в моде, лубочных красок не видать… И коммунисты даже вроде хотят на это в суд подать — но не получат перевеса, родная партия, прости: навряд ли на пути прогресса барьер возможно возвести. Тут поле мощное такое, что дела хватит на века: к примеру, есть «Каприччос» Гойи — их не покрасили пока; расцветим в будущем для пробы, не опасаючись суда, офорты Рембрандта? Еще бы! Гравюры Дюрера? О да! Кто пожелает нос расквасить, трудясь на новом рубеже? Гораздо проще перекрасить то, что имеется уже. "
Дмитрий Быков
P.S.
Дмитрий Быков
Катя Лепехина
Не-Не.. В Ростове собираются сляпать Тихий Дон по новой
Все прежнее тас-сяк
Полностью с вами согласна!
Хохлы за газ платят этим
"ко-ко-ко пендосы ко-ко-ко срать ко-ко-ко говно ко-ко-ко кукареку"(с) Ев ген
Колоризация - очень сложный, длительный и дорогостоящий процесс, требующий большого объема работа. И потому, как в великой святой России таких технологий нет, министерство культуры заказывает колоризацию советских фильмов у "тупих нищех пендосав" - главным образом, для привлечения к классике российской-же молодежи.
Сергей Садовой
Я с таким удовольствием могу снять штаны и показать тебе свою залупу .
все не то
для детей и смотря какой фильм
Сергей Садовой
Старые чёрно-белые фильмы .