Техника
Можно ли с поимощью 1 современной атомной подводной лодки уничтожить например США ?
Уничтожить хватит 30% територии, но последствия будут для всего "шарика"(
Нет, но войну развязать можно, а победителей в таких войнах не бывает.
Запросто.
Можно атаковав центры управления вооружёнными силами, политикой и экономикой развалить США как государство. Радиоактивное заражение местности сделает континент непригодным для проживания.
Однако надо помнить, что точно такие же ракеты есть и у США...
я недавно смотрел секретные карты Генштаба
так на них америки нет...
С помощью лодки нельзя, а вот с помощью её боезапаса - вполне. Если это ПЛАРБ а не МЦАПЛ, конечно.
То живое, что не сметет атомными взрывами, в течение небольшого времени убьет радиацией. А потом начнутся проблемы на остальном глобусе - вплоть до небольшой ядерной зимы.
Попробуй, хоть - что-то построить!
Знаю, это - сложнее!
Судя по тому, что АПЛ с ракетами у нас 11 штук, плюс ещё несколько сотен шахтных и мобильных ракетных комплексов и несколько десятков стратегических бомбардировщиков с крылатыми ракетами - военные считают, что одной лодки будет маловато.
У меня встречный вопрос: Чем должна стрелять эта атомная подводная лодка?? ? Атомными бомбами что ли?? ? :-)) Я думаю что только один вариант может пройти - это врезаться на полном ходу в Северную Америку и расколоть ее на две части!
возможно....
всю америку и одной лодкой-нет