Техника

почему нельзя сделать машину на воде. ну чтобы из крана залил воду и поехал

Оксана )))
тогда вода будет стоить 35 руб\литр
Павел Кочников
Лучший ответ
Почему нельзя? Можно
НО! Для двигателей на воде КРОМЕ воды нужен активный металл или гидрид, который собственно и разлагает воду и является источником энергии.

А они либо дороги, либо ядовиты, либо и то, и другое вместе.

А так нет проблем, и машины такие есть, и зарядники для телефонов, и вообще - много устройств. В основном для резервного или аварийного питания....
Татьяна Чирик
Можно, это не запрещается! Сделай.
Так запросто. И поедет, если у вас фторная атмосфера
Пароход, паровоз, атомоход - на воде.
Можно воду электролизом расщеплять на водород и кислород, но это дороже бензина в 5 раз.
Так, что никаких проблем - заливайте и катайтесь.))
нефтяная мафия, потому что не дремлет!
Д=
Дмитрий =)
Айдар И Назия Жантоковы Спорим, ты еще и кто НА САМОМ ДЕЛЕ Кеннеди убил знаешь?
Потому что из воды нельзя простыми способами извлечь тепловую энергию. Вода может быть теплоносителем и рабочим телом, как в паровом двигателе, вода может быть расщеплена на кислород и водород, но при их сжигании в лучшем случае выделится столько же энергии, сколько потребовалось для их получения, с учетом же КПД электролизера, расщепляющего воду, даже меньше. Остается термоядерная реакция, но это дело отдаленного будущего, а уж достаточно компактный реактор, который можно разместить под капотом автомобиля, еще более отдаленного.
Valentina Levikova
Татьяна Чирик Всё, что рекламируется как "двигатель на воде" и реально работает - это источники ВОДОРОДА, использующие химические реакции активных веществ с водой - от карбидлов и гидридов до элементарного алюминия или магния....
ПАРОМОБИЛЬ - УЖЕ БЫЛ.
Водородный двигатель, работает на воде, давно изобретён.
Irina Ksenofontova
Кто вообще сказал, что нельзя? Такие есть, разработки даже не прекращались. Преимущества таких двигателей: их топливо экологически чистое. Единственное, что ставит под сомнение такие проекты - места с климатом, где полгода и больше температура ниже нуля...
Татьяна Чирик Вот отрицательные температуры - РЕШАЕМО, что реально тормозит эту технику - так это цена ворпроса. Сегодня всё в сумме дороже бензина примерно в 10 раз (((