Техника
Можно ли заменить батарею на планшете на более мощную?
Нет на более мощную нет так как мощность это выход который дает батарея например 12 V от такой мощности например и работает твой планшет, если поставишь помощьнее то он просто сгорит. А вот скоректирую твой вопрос немнгого : если хочешь что б он дольше работал и поставить другую батерею то да можно но не более мощную а более емкостную от емкости батареи зависит длительность работы например у тебя сейчас стоит батарее мощностью 4 000 Ма (милиампер - емкость) с мощностью 12 вольт что б он дольше работал тебе нужно купить батарею например на 5 000, 8 000, 10 000 милиампер, но что б мощность у нее на виходе была 12 вольт. Найти сложно но к некоторым можно.
Alex In Wonderland
Жесть...
Евгений Корепанов
вообще-то вольтами измеряется не мощность а напряжение!
Елена Иванникова
Ну да.... специалист.
Настасья Худякова
мастер-фломастер. позорище просто. 12В - это напряжение. мощность - отдельный параметр.
Елена Выскуба
Не грамотный абсолютно и ещё советы даёт. Иди книжки читай!
Сергей Руч
Мощность измеряется в ватах, к. ваты...
Можно при одном условии: если батарея увеличенной ёмкости в том же форм-факторе вообще существует.
Если найдется такая подходящая по габаритам. Но это вряд ли. В тот же самый объем нельзя впихнуть банки бОльшей емкости.
Почитай лучше про энергосбережение на андроид-устройствах
Елена Иванникова
Можно...
Альбина Куатова
а обязательно ли что бы батарея была той же фирмы что и сам планшет? а то у меня китайский планшет, ему 3 года Фирма Орион, И батарея уже не заряжает и не правильно показывает зарядку, я отдал в ближайший магазин, так пока ищут батарею.
Если она съемная, то наверняка есть более емкие батареи для вашей модели планшета. Гугл знает лучше.
Если она съёмная, то есть варианты. Я на телефоне нашёл и заменил. Поищи в сети.
Григор Чонтян
Вы серьезно? Съёмная батарея вы планшет хотя бы в разобранном состоянии видели прежде чем писать ответ
Если влезет по геометрии
Елена Иванникова
Геометрия, это форма... а влезть должен по размеру. Может быть и другой геометрии...
Конечно можно, если производитель производит такие батареи. Батарею иной марки или Китайские (подпольные) вставлять в планшет нельзя, иначе с ним можно попрощаться.
Таисия Бухбиндер
Не правда стоит китайский и норма