Техника

Может ли человек сгореть если возьмется за провода где 220 вольт (бытовая сеть)???

Сразу кучка пепла и какашек.. ) Мой бывший учитель в радиокружке, в далеком детстве держал кратковременно 220 в руках.. Все же зависит от сопротивления тела.. У него были грубые подушечки пальцев на руках.. А вообще я категорически не советую проводить данные опыты... Сердце у всех разное.. НЕЛЬЗЯ!
Ренат Сатаев
Лучший ответ
Гульмира Уразгалиева с 220 вообще играть не стоит и опыты проводит!!
Нет.... нужна большая сила тока... только тогда
человек как сопротивление начнет нагреваться.. .

220в для этого мало.... нужны тысячи вольт...
Борис Барский
,,НЕТъ !

....но если сердЦЕ (( ЗАЯЧьЕЕ☺☺ то кирЪдык могет быть☺☺
Pro.stail> Slaik
"сгореть" - нет

но его точно убьёт
S&
Samal '
что есть "бытовая сеть"?
берём и расчитываем ТКЗ (ток короткого замыкания) , учитываем параметры КТП, аппараты защиты и сечение до места КЗ

образно говоря в розетке не сгорит, лишь обугленная кожа до кости с рук попадает (если жив останется) , а в ВРУ или в подъезном щите - очень даже может быть, но всяко бывает...
если не V,а KV,тогда точно сгорит.. . а 220v шабаркнет от души, это точно, но в большинстве случаев этим и ограничится, если ток протекал короткое время.. В США ранее электрический стул был в почёте (сейчас практически он вышел из моды, заменившись на смертельный укол), так казнили постоянкой порядка 2200 v в течение минуты, дым, бывало, -шёл, но тела возгорались сравнительно редко...
Виктор Карайчев Ну конешно 2200 вольт, сгореть можно и от 380 до угля, я спросил про 220 в в розетке
Убивает не напряжение а сила тока. Даже касание контактного рельса метрополитена вовсе не означает смерть.
Анжелика Тесля
Меня несколько раз било током напряжением 220 вольт. Ощущение очень неприятное, но никаких возгораний на теле не замечал))))
Тимур .
Виктор Карайчев Я имел ввиду сгореть и обуглится может ли, меня тоже било 220 в ---мне не кажется что оно может обуглить!
Нет.
Нет, 220 V слишком мало, чтобы человек сгорел.
Нужны тысячи вольт. А вот десятков тысяч вольт
хватит, чтобы человек мгновенно и полностью сгорел.

Время ответа 10:17 23.11.2022
Нина Голобокова А ты помнишь нeдopaзвuтое существо, как ты лезло в чужую жизнь и мнения.

Называло пацифистов, что им баптисты промыли мозги.

Указывал противникам дезодорантов что-то.

Ну ты дeбuлье.

Знаешь, сколько я видел таких лицемерных cвuней, как ты, которые сегодня так, а завтра нагло делают и говорят совершенно противоположное?

Верно, я не помню таких.

Знаешь, такому debuлу кпк ты действительно смерти желать не надо, так как грех обижаться на больных.
Достаточно того, что сама жизнь уже больше 30 лет тебя наказывает, и так будет дальше.

Я похлопаю просто)))

Нет это не злорадство. Ты просто не умеешь отличать одно от другого.

Это просто констатация факта.
Отгарают конечности при более высоком напряжении более 6 кВ, когда шьёт дуга с температурой несколько тысяч градусов. При 220в ничего не отгорит, собьется ритм сердца, а дальше как повезёт
нет, так как человек получит всего 70 - 200 мА и есть шансы умереть!
Нужны Киловольты, хотя бы 6 Квольт от мощного трансформатора!!
Ренат Сатаев Абсолютно неверно! Степень поражения током зависит от многих факторов, факторы касания- рука-рука, рука-нога.. и тд.. Сопротивление тела также меняется.. человек болен, вымок и тд.. Опять же сердечная мышца как среагирует на такое.. Короче 0.2 ампера это очень и очень много... Почитайте пруфы в инете..
ШАНДАРАХНЕТ то да, может сердце остановитьсяв худшем случае, но не сгоришь не переживай))