Вольтметр на ±200 mV, Нужно что бы он замерял ±20 V. Как переделать?
Модель вольтметра S-LINE PM213B ПАНЕЛЬ ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ (200МВ)
Техника

Вольный Ветер, Андрей-замучаешься подбирать! У него входное сопротивление 10 МОм!

Одного резистора хватит, переменный, вторым будет сам прибор, подбирается экспериментально....
Скорее всего измерительная головка вольтметра потребляет ток около 100 микроампер. Следовательно, её сопротивление равно (если в нём внутри нет микросхем) 200мв/100мка = 2 килоома.
Вам нужно переделать на напряжение в 100 раз большее, поэтому последовательно с вольтметром надо подключить резистор около 200 килоом.
Лучше не резистор, а подстроечный резистор на 400-600 килоом. Но это как временное решение.
Если делать капитально, надо с помощью другого точного вольтметра подобрать обычный резистор (если не получится, то параллельно-последовательную цепочку резисторов) . Вроде.
При напряжении 200 вольт на них будет выделяться мощность 100мка*200вольт=20 милливатт.
З. Ы. Ошибся, прочитал, что надо на 200 вольт. Если на 20 вольт, сопротивление добавочного резистора уменьшаем в 10 раз, то есть надо около 20 килоом
я обычно ставил последовательно вольтметру сопротивление подбирая его контролирую входное напряжение тестером и добиваясь чтобы настраиваемый вольтметр показывал то что надо, а амперметры шунтировал проволокой также с контролем тока
в реальности вольтметр только так называется на самом деле он показывает ток проходящий через него и этот ток зависит от напряжения и сопротивления, подключите его к стабильному источнику в 20 вольт через дополнительное сопротивление и подберите сопротивление так чтоб он показывал 200мв.
I=U/R
закон ома 7класс советский союз
я вам фрмулу написал? вот и считайте только в одинаковом уровне чисел вместо микро ит. п. ставьте запятую где надо, тогда и результат будет близок к истине
I=U/R
закон ома 7класс советский союз
Элементарно. Нужно собрать резистивный делитель напряжения 1:100 и подключать вольтметр через него.
Подключать вольтметр через что то - не совсем понятно, Вольтметр подключают параллельно цепи. В продаже масса приборов удовлетворяющих указанным требованиям. Добавить денег - и вполне профессиональный прибор в Ваших руках. Удачи.. .
нужно узнать (замерить) внутреннее сопротивление вольтметра и его ток полного отклонения (стрелки, на последнее деление шкалы) . .далее используя Закон Ома добавлять последовательные сопротивления "по вкусу" на любые напряжения
Добавить сопротивление, по схеме делителя напряжения.