потек на плате конденсатор 47uf50V
в магазине дали 470uf50V
По моему они разные или я чего-то не понимаю?
Техника

Вопрос по конденсаторам
Если в фильтре питания, то можно ставить смело.
Если во времязадающей цепочке, то время увеличится в 10 раз.
Если по схеме непонятно, то я бы поставил попробовал в работе.
Очень маловероятно что это повредит чему-нибудь, а если не станет работать, то выбросить и новый купить, он же копейки стоит.
При установке надо соблюдать полярность, чтобы минус и плюс местами не попутать.
А сами скушаете 10 порций борща? Так и техника, сколько было, столько и ставить!
470 - ничего страшного, с запасом. Просто он может по размерам не влезть. Лучше 100 мкф, потому что они сохнут и теряют ёмкость со временем, но хороший производитель это учитывает.
Давайте не будем поддаваться на провокации. Типа "сохнет" теряет емкость.. . Да теряет, но это пройдет не ранее 10-20 лет. И если инженер расчитывает емкость в схеме, значит менять ее в 10 раз больше нельзя, будь то фильтр, или другие функции. Ваш вариант, пока не запаяли в схему, несите обратно в магазин, а лучше купите другой, близкий по значению.
Разные. 47 микрофарад и 470 микрофарад.

это не u, это мю латинское. если не знаете, для каких функций, лучше вернуть и поменять на такой как стоял.
пысы и это, когда припаивать будете, контакты не перепутайте)
Более высокая ёмкость для конденсатора-электролита обычно ни в какой схеме не вредит. . Ставьте и не бойтесь ничего, если по размерам влезает! А инженеров-теоретиков не слушайте!
Не правильно! Надо одинаковые объем и рабочее напряжение! Видимо, что продавец попался тупой!
конечно разные. если просто для фильтрации то мать его, , а вот в иных случаях. . чревато неработоспособностью
Насчет борща - да, а можно скушать 1 или 10 кириешек, тогда не будет разницы, или орешков...